Тема: CRDI или TDI?
Перегляд одного допису
Старий 22.04.2010, 09:11 #28
Аватар для AlexSlovak
AlexSlovak AlexSlovak зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Питер

Авто: Starex, 2WD, CRDI

Дописи: 181
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях
Репутація: 0
AlexSlovak AlexSlovak зараз поза форумом
Местный
Аватар для AlexSlovak

Звідки Ви: Питер
Авто: Starex, 2WD, CRDI
 
Дописи: 181
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від SUVOROV  - Пост 62797 - Фото 1
Хм. Как тогда обьяснить уваленную топливную, на Фольце CADDY с пробегом 5тыс.? Заправились на обычной заправке, на Симферопольской трассе.
Не знаю, как объяснить. Но начиная с момента получения прав водителя(1985г.), много раз убеждался в том, что немецкое качество - лучшее качество(по национальности я не немец  - Пост 62797 - Фото 2).
Цитата:
Допис від SUVOROV  - Пост 62797 - Фото 3
Вот этого совсем не понял...Что расход, что мощность для каждого играют роль, но причем здесь пробег?
Объясню:
Если человеку нужен бус для ПЕРИОДИЧЕСКИХ (не частых!) выездов с семьей куда-то, он берет в руки калькулятор и считает:
- сумарный годовой пробег авто (для примера) - 15 000км;
- затраты на топливо - чуть больше на старой топливной;
- расходники - приблизительно одинаковая цена для обоих, а ремни при таких годовых пробегах - прослужат долго;
- авто б/у, а значит может что-то "накрыться", если с новой топливной накроется форсунка, влетишь в 10-12тыс.руб, а вот если форсунка накроется на старой топливной - всего-то 2-3тыс.руб и можна всегда(при необходимости) поменять распылители(на старой топливной) - ещё дешевле;
- последний, но очень важный фактор - мнение, что дизель со старой топливной можно заправлять где угодно и чем угодно! А самое смешное в этом то, что мало кто при этом думает о том, что качество топлива влияет ещё и на клапана, поршня, кольца - просто об этих деталях вспоминают, когда приходится их менять.
Результат - для таких маленьких годовых пробегов большинство выберет авто с дизелем со старой топливной системой - так им(этому большинству) спокойнее.
__________________
Мой бус:Starex 2.5, 2WD, CRDI(D4CB), МКПП, 2002г.в.
...

Востаннє редагував AlexSlovak: 22.04.2010 о 15:25.
AlexSlovak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору