Перегляд одного допису
Старий 12.08.2014, 09:27 #120
Аватар для ddaudio
ddaudio ddaudio зараз поза форумом
www.ddaudio.com.ua тюнинг
 
 

Звідки Ви: Чернівці

Авто: Nissan Patrol 2021 Black Hawk

Вік: 36
Дописи: 845
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 801 раз(а) в 306 сообщениях
Репутація: 1
ddaudio ddaudio зараз поза форумом
www.ddaudio.com.ua тюнинг
Аватар для ddaudio

Звідки Ви: Чернівці
Авто: Nissan Patrol 2021 Black Hawk
 
Вік: 36
Дописи: 845
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 801 раз(а) в 306 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: Шумоизоляция. Как выбрать и установить

Цитата:
Допис від vitos svp  - Пост 262182 - Фото 1
- ну если делать термос, тогда без окон, дверей и щелей;
Условно. По тестам, даже тоненькая фольга дает маленький но эффект!

Цитата:
Допис від vitos svp  - Пост 262182 - Фото 2
- ничего сложного, разогрел феном и вперед, удобнее конечно вдвоем работать, один греет, другой клеит в перчатках х/б, что бы пальцы не печь, мне сын помогал;
Для тех кто первый раз делает - это сложно. А если эту шумку наклеить не правильно - будет хуже эффект. И если будет воздушная "булька" - там может начаться коррозия
Цитата:
Допис від vitos svp  - Пост 262182 - Фото 3
- все встречаемые мной шумоизоляция имела открытую структуру, как обьясняли специалисты, задача шумоизоляции не отразить звуковые волны, а поглотить и рассеять во внутренней структуре, поэтому шумоизоляция по факту это шумопоглатитель, просто из-за специфики авто в нем практически невозможно использовать студийные материалы из-за их способности к водопоглащению.
Вот и выдают нам теплоизоляционные материалы за шумоизоляцию. Безусловно и у теплоизоляции есть эффект шумоизоляции, как и у шумоизоляции эффект теплоизоляции, просто не надо подменять понятия.
Шумопоглатели (в автомобильном применении) - это те материалы, которые предотвращают шум созданный внутри автомобиля, его же деталями. Действительно если говорить по общим понятиям - то материалы "шумотеплоизоляционные" создавались как теплоизоляция. Но по тестам - они очень хорошо "глушили" среднечастотные звуки - в автомобиле это - звук сигнала, голос людей....Хотя если реально разобратся - то эти звуки в авто меньше всего напрягают...по этому эти материалы больше как теплоизоляция.
И еще. Чем отличается автомобильная теплоизоляция от строительной?
В автомобильной не применяются некоторые "вредные добавки"

Цитата:
Допис від vitos svp  - Пост 262182 - Фото 4
Между прочим обычный карпет которым покрывают стойки и панели внутри кузова обладает приличным шумопоглащением/шумоизоляцией/теплоизоляцией.
Есть много материалов, которые имеют такие свойства. Пример с линолеумом я писал выше

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від vitos svp  - Пост 262182 - Фото 5
Виброизоляция не столько защищает от низкочастотного шума, сколько предотовращает резонанс тонкостенных жестянок кузова. Почему не обязательно клеить вибру на всю площадь панели?
О виброизоляции и материалах можеть почитать статью и тест, который я писал для журнала Формула Звука (For'z)
Виброизоляция глушит вибрацию, которая создает гул!
Кроме того, каждый автомобиль имеет свой резонанс салона. Который усиливается особенно при езде на брусчатке. Это примерно 50-80гц. В зависимости от авто (чем больше тем ниже).Если сделать полную виброизоляцию - она существенно снижает частоту резонанса. В некоторых случаях когда сильно зашумлена машина - в ней страшно ехать (резонанс на уровне 15-25 гц, даже на оооооочень маленьком уровне, совсем не слышен ухом, но навевает страх...типа так тихо, что аж страшно)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від evgesha  - Пост 262182 - Фото 6
vitos svp,Материал про который Я вчера писал,называется "Armaflex"тот который есть в наличии, есть в листах толщ. 10мм.,и есть трубками.Погуглил,производиться из вспененного синтетического каучука с закрытой ячеистой структурой.Является гибким и долговечным материалом,обладает высокими теплоизоляционными свойствами,также на сегодняшний день является наилучшей защитой от конденсата.По авторынкам ходить интересоваться,сравнивать,боюсь продавцы не правильно поймут,та и в кармане не совсем густо в последнее время,а тут ,бери не хочу(Натура хохлятская проснулась,ведь на шару же) .вот и подумал мож Вы чего умного подскажете,а может кто себе делал?
Это ооочень хороший материал! тем более на шару! Изготавливается в Австрии (или с австрийских материалов)...Сейчас оооооочень вырос в цене!
10мм материал - хорошо использовать как шумотеплоизоляцию.....А 3 мм материал если есть, будет супер - как шумопоглатитель (стыки дверных карт, разные реечки) хорошо им проклеить, чтоб оно не дрожжало.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Допис від vitos svp  - Пост 262182 - Фото 7
Почему не обязательно клеить вибру на всю площадь панели?
Потому что клеить не нужно на ребра жесткости! само ребро жесткости - это уже есть часть "виброизоляции"
В эконом варианте можно вообще клеить "квадратиками"..на некоторых авто так с завода. И эффект очень хорош.
А вот например где большая металлическая поверхность - я советую из вибры делать самому ребра жесткости.
Режем материал полосками, клеем его, а сверху него сплошняком
__________________
DD Tuning - тюнінг і аксесуари для авто
DDTuning.com.ua
Промокод скидка для бусоводов (вводить в корзине) - DDBUSOVOD
...

Востаннє редагував ddaudio: 12.08.2014 о 09:42. Причина: Добавлено сообщение
ddaudio зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили ddaudio за это сообщение:
evgesha (14.08.2014)