Перегляд одного допису
Старий 20.03.2013, 18:47 #31
Аватар для _Yuryi_
_Yuryi_ _Yuryi_ зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Запорожье

Авто: Hyundai H1/2.5TD/2002г.

Вік: 35
Дописи: 1.019
Вы сказали Спасибо: 791
Поблагодарили 890 раз(а) в 424 сообщениях
Репутація: 0
_Yuryi_ _Yuryi_ зараз поза форумом
Местный
Аватар для _Yuryi_

Звідки Ви: Запорожье
Авто: Hyundai H1/2.5TD/2002г.
 
Вік: 35
Дописи: 1.019
Вы сказали Спасибо: 791
Поблагодарили 890 раз(а) в 424 сообщениях
Репутація: 0
Типово

ЗначиЦЦо так. Изучил от и до тему от Senaiko, парень красавец просто испробовал много вариантов подвески и добился максимальных результатов для своего авто.
Но до вчерашнего дня это была все теория, вчера мне подарили две подушки от оригинального Вито (очень схожи с Firestone Ride Rite 9000) и теперь в моей голове забурлил процесс воплощения в жизнь проекта. Очень много ценного подчеркнул для себя на Ховерском форуме и определился какой я вижу свою будущую пневмоподвеску. Начну само собой с задней оси, но думаю и до передней доберусь. Итак задний мост. Будет несколько этапов построения:
Вариант 1 - оставить коренной и подкоренной лист и установить подушку за мостом как на первой фото, так же будут установлены доп ресиверы по 5 литров ну и краны, для изменения сечения, будем экспериментировать. если этот вариант будет вменяемый, то пока остановлюсь на нем, до появления финансов на 2 вариант, более продвинутый.
Вариант 2 полностью избавляемся от рессор и делаем чистую пневмоподвеску, будут изготовлен комплект примерно как на 2 фото доработанный конкретно под хюндай
Компрессор пока в раздумиях, вроде интересный вариант предлагал чел на форуме на днях, посмотрю по финансам.
фиттинги, трубки в процессе докуплю. еще стоит важный вопрос с блоком электромагнитных клапанов. Оригинал покупать дорого, но т.к. дорожка изготовления пневмы уже протоптана в народе, то нашлись бюджетные варианты изготовления на основе клапанов для ГБО, которые себя хорошо зарекомендовали. И теперь вопрос к форумчанам сможет ли кто-то изготовить такой блок? есть размеры и 3d модели. на драйв2 Ув kimer2002 поделился чертежами тыц изготавливать сразу хочу на перед и зад, т.к. не смогу остановиться на пол-пути
А вообще еще много открытых вопросов, буду делиться информацией и фото по мере продвижения проекта.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6110_image371_341.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  61,5 КБ
ID:	22235   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  abar11003_406.jpg
Переглядів: 345
Розмір:  15,9 КБ
ID:	22236  

__________________
Дом мужчины - его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната :-)
...
_Yuryi_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору