Перегляд одного допису
Старий 03.05.2012, 21:13 #4
Аватар для Виктор ВВ
Виктор ВВ Виктор ВВ зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H100 '97

Дописи: 28
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Виктор ВВ Виктор ВВ зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Виктор ВВ

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H100 '97
 
Дописи: 28
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від bayk777  - Пост 119281 - Фото 1
А я думаю, корзина не создает нужного усилия, а при нагреве меняется (ослабевает)усилие и сцепление пробуксовывает. Попробуй поставить старую корзину. - Пост 119281 - Фото 2

Мудрить буду однозначно. Спасибо за совет!
Вот тогда напрашивается мысль: чего ж была пробуксовка со старой корзиной? Дело в том, что несмотря на подгоревший диск сцепления, выглядел он достаточно живенько при замене. Но пробуксовка присутствовала.
Завтра буду опять все разбирать, поэтому хотелось бы еще какие-то советы увидеть. Как говоря: "Одна голова - хорошо, а две - еще лучше." - Пост 119281 - Фото 3 Тем более, что нас тут намного больше, чем две... - Пост 119281 - Фото 4

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від abez  - Пост 119281 - Фото 5
Виктор ВВ, была такая проблема, после замены р\к главного, там шток почему-то был чуть длинее и при нагреве перепускал жидкость и вся система работала наоборот, отпускаешь сцепление машина стоит, выжимаешь трогаешься.
Возвратили старый шток на новые манжеты, выбросили бочонок между главным и рабочим и вот оно чудо !

Было давно, всю суть не правильной работы не помню, но лажа была именно после замены р\к цилиндра.
Есть мысля чуть обрезать сам шток. Вроде бы он вилку не отпускает в конце. Тоже допускал такой вариант. Спасибо!

Востаннє редагував Виктор ВВ: 03.05.2012 о 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Виктор ВВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору