Перегляд одного допису
Старий 09.12.2014, 18:28 #31
Аватар для Docent
Docent Docent зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: с Киева на Одессу

Авто: опять пешеход ...

Дописи: 867
Вы сказали Спасибо: 383
Поблагодарили 495 раз(а) в 260 сообщениях
Репутація: 1
Docent Docent зараз поза форумом
Местный
Аватар для Docent

Звідки Ви: с Киева на Одессу
Авто: опять пешеход ...
 
Дописи: 867
Вы сказали Спасибо: 383
Поблагодарили 495 раз(а) в 260 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: Ремонт стиральных машин.

А я свою LG беспощадно мучил 8 лет и последние 2 года 2-3 раза в неделю (маленький ребенок) Года два назад сгорел тэн, купил поменял с трудом, но по незнанию. У моей машинки как я думаю и у многих принцип снятия тэна одинаковы. Надо отпустить при снятии и закрутить при установке центральный болт, при этом уплотнительная резинка сжимается или разжимается не давая протеканию воды с бака. Я снимал старый тэн без откручивания этого болта и очень намучился.

А месяц назад загудела машинка, сразу стало ясно что подшипники!
Разобрал всю полностью за 1 день не спеша под пиво, подобрал в автомагазине тайваньские подшипники (после снятия заклинили оба через день), на рынке куреневке купил новый сальник (старый сгнил) и смазку, все смазал проставкой запрессовал подшипники на место. Почистил внутри барабан, он был с налетом по 3-5 мм. грязный и с отвратительным запахом. После чистки стиральный порошок начал пениться и стирка пахнуть как и раньше. цена 50 грн. сальник, и 180 подшипники. собирал проще чем разбирал. Не забудьте фотографировать расположение всех электрофишек, без фото я б ее не собрал.

Что забыл так это одеть фишку на замок дверки и машинка не запускалась, но завалив ее на бок жене объяснил что и куда проблема была решена за 2 минуты.

Пока полет нормальный, стирает еще лучше чем до ремонта.  - Пост 284703 - Фото 1
Docent зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Docent за это сообщение:
bayk777 (10.12.2014)