Перегляд одного допису
Старий 30.03.2012, 22:12 #12
Аватар для Чижик
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
 
 

Звідки Ви: Файне Місто

Авто: CITROEN C4 Grand Picasso

Вік: 40
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
Аватар для Чижик

Звідки Ви: Файне Місто
Авто: CITROEN C4 Grand Picasso
 
Вік: 40
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Типово

Цитата:
Допис від Руслан-21  - Пост 115583 - Фото 1
Это делать иногда можно для профилактики.Во всех уважающих себя фирмах-производителях масел есть моющая добавка.И не только в составе.Потемнение масла .как раз говорит,что она работает и не потому,что она "моет"а потому,что не дает продуктам"жизнедеятельности"двигателя откладываться на стенках.
Чижик, Может и прав.Но.То,что ты можешь себе финансово позволить хорошее масло,как говориться"до последнего"-это двигатель не поймет.Не те там зазоры(не феррари),чтоб так продавливать синтетику в критические моменты.В опр момент настает время ,когда зазоры увеличиваются(затираются,притераются,вырабатываютс я и т.п)даже без потери (выгорания)масла.И масло,что минералка(хорошая),что синтетика выполняют определенные одинаковые функции.Двигателю уже все равно.Я не уверен,что для бусов поиз.рекомендует синтетику.Как вариант замены(в определенный климат.регион)-возможно.Но на конвеер-никогда.Конечно может и можно бояться при промывке,что что-то отпадет.Тогда зачем синтетику на шлакованные поверхности лить?Что она должна смазать?
Угар масла до и 1 литр-это нормальная работа и соотв.защита диз.двигателя.(на 10.000 км)
Есть куча моющих присадок.которые превращают моторное масло в промывочное.Те, кто этому не верят(или кого обманули)-пусть не верят.ВСЕ произв.масел как раз закупают такие "пакеты присадок" в свое меню.
А промывать надо изначально с нуля.Если двигатель не мылся и жестко использовался за кордоном,а Вы такой добрый ему и синтетику и добавочки-присадочки,то это конечно выйдет боком.Тогда просто хорошее масло .И докатывайте тот ресурс,что Вам немец(или кто-то еще)оставил.
Если начнёт масло убывать? Конечно перейду на полусинтетику (хотя я его задолго до этго продам).
Но если у меня не берёт масла? То зачем извращатса?

З.Ы. Вот Саша не даст сбрехать. У него Виваро 2,5. Ездил на синтетике, чёрт попутал его и залил полусинтетику. Мотор начал масло подбирать. Залил обратно синтетику, всё пучком.:cool:
__________________


Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер, Футурама
...
Чижик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору