Перегляд одного допису
Старий 10.06.2013, 19:38 #189
Аватар для Mehanizm
Mehanizm Mehanizm зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Запорожье

Авто: MazdaE2000

Дописи: 4
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
Mehanizm Mehanizm зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Mehanizm

Звідки Ви: Запорожье
Авто: MazdaE2000
 
Дописи: 4
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від suprun33  - Пост 170696 - Фото 1
Приветствую Вас!У меня mazda e2200,сильно греется двигатель,постоянно езжу с включённой печкой,осознаю что движку светит кап ремонт ! по сему у меня к Вам Уважаемые бусоводы вопрос-где в киеве или киевской области возможно качественно отремонтировать двигатель?и второе, когда покупал бусик, Японец который мне прдал авто с пеной у рта доказывал мне что расход по городу составляет максимум 8 литров солярки,короче по факту 12литров.хоть в петлю лезь Буду крайне признателен всем тем кто сможет помочь на деле С Уважением ко Всем бусоводам Супрун Андрей . Киев
Проверьте радиатор в первую очередь.Если до вас лили в него воду то ему кранты.Я товарищу на мазду дизельную ставил радиатор от нивы медный.Немного пришлось патрубки переделать и все.
У меня мазда карбюраторная и тоже были проблемы с радиатором.Я долго искал и просто поставил себе радиатор 2109.Летом ставлю вентилятор родной от ремня а зимой его снимаю и ставлю эллектровентилятор от 2109.Хватает с головой зимой.Тем более в радиаторе есть датчик включения вентилятора и я его задействовал.+вывел дополнительную кнопку на панель приборов на всякий случай и светодиод (когда включается вентилятор и светодиод горит-вижу как работает).
И главное когда поставите эллектровентилятор внимательно его подключайте что бы дул в правильном направлении.Вентилятор должен тянуть воздух из радиатора и дуть на двигатель.Ни в коем случае не наоборот.
Mehanizm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору