Перегляд одного допису
Старий 30.01.2009, 00:46 #8
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

я вчера как раз озаботился этой темой. Ездил к знакомому на авторынок. Купил у него 2 листа stp m1 - это такая битумная хрень покрытая с одной стороны фольгой (я думаю все видели и знают). И еще не запомнил как называется какая-то хрень похожая на старый поролон - сжимаешь, а она не распрямляется обратно сразу.
STP два листа по 1 м2, поролонообразное - один лист 1 метр на 2. Отдал 400 грн.

Так вот знакомый сказал мне что если по уму, то надо stp проклеить всю дверь изнутри - и наружный лист и внутренний скелет на котором дверная карта держится. На наружном листе короба жесткости клеить не надо, только на саму тонкую железку. А саму карту обклеить вот этой поролонообразной хренью так чтобы слегка выступала за края. Потом после установки карты на место выступающие края обрезать - этим выберутся все зазоры в постановочных местах карты.
Причем на внутреннюю часть двери stpшку надо клеить по возможности наибольшими кусками закрывая все отверстия (не имеется в виду монтажные для пистонов карты) чтобы оставались только проходные отверстия для тяжек и проводов. Тяжки и провода желательно обернуть в чехольчик из скользкой ткани и обернуть поролонообразной изоляцией чтобы не бренели об фольгу.
При большом желании сэкономить можно не клеить ничего на наружный лист двери, а внутренний обязательно заклеить тщательно.

Под торпеду я заглядывал когда ставили кондишку - там никакой изоляции нету. Под капотом снаружи тоже кажись ничего. Т.е. голая переборка. Завтра наверное буду дверку клеить и собирать - постараюсь сфоткать и отписать что получилось.

Nazar, у нас в дверках и под торпедой никакой изоляции нет потому что машины изначально грузовые. В пассажирах изоляция есть обязательно.
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору