Перегляд одного допису
Старий 18.04.2014, 15:06 #204
Аватар для shur1k
shur1k shur1k зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Киев/Wrocław

Авто: Toyota Prius Plus

Вік: 42
Дописи: 876
Вы сказали Спасибо: 1.372
Поблагодарили 470 раз(а) в 258 сообщениях
Репутація: 0
shur1k shur1k зараз поза форумом
Местный
Аватар для shur1k

Звідки Ви: Киев/Wrocław
Авто: Toyota Prius Plus
 
Вік: 42
Дописи: 876
Вы сказали Спасибо: 1.372
Поблагодарили 470 раз(а) в 258 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Трафик с роботизированной коробкой , отзывы

Цитата:
Допис від Шкодник  - Пост 241572 - Фото 1
В Киеве тож самое,по 400 литр спидматика..
Брал в Киеве осенью по 150 грн. за литр.

Кстати мой робот тоже недавно выпендрился. Ехал в тянучке - старт-стоп и в один прекрасный момент тормоз отпустил и все, стоим на месте. Заглушил, завел - стоит в нейтрали, при попытке включить передачу ничего не делает, через некоторое время показывает ошибку. Взяли на шнурок, притянуло домой. Clip показал ошибку по приводу сцепления. При попытке сбросить не помогало, результат тот же - передачу не включает, потом ошибка. Снял я гидроблок, в принципе - там и смотреть особо не на что. Разобрали с товарищем главный цилиндр сцепления, все почистили, сняли датчик положения сцепления, тоже почистили - собрали обратно, поставил, поехал. Уже около тысячи проехал - все ок. Пока отделался легким испугом. Но, пока гидроблок был снят я его обсмотрел и получил много полезной информации. Самая главная - это все чудо производства Magnetti-Marelli. Состоит эта хрень из нескольких частей:
1. Насос -накачивает давление в гмдроаккумулzтор.
2. Гидроаккумулятор.
3. Привод сцепления - главный цилиндр с один э/м клапаном и одним датчиком положения сцепления.
4. Привод выбора ряда - один датчик положения селектора и два э/м клапана (вперед/назад двигать).
5. Привод выбора передачи - один датчик положения селектора и два э/м клапана (вперед/назад двигать).

Гидроблок подлючен двумя разъемами: на датчик скорости в коробку и на мозги робота (большой, по-моему 54-х контактный разъем) и одной трубкой на сцепление. Прикручен к коробке 4 болтами.

В принципе, устройство достаточно простое, чинить там особо-то и нечего. Либо замена насоса, либо клапана, либо датчика положения. У меня, скорее всего выпендрился именно датчик положения. Да и вспоминая все ужастики форумчан про робот - после 5-й включается 2-ая и т.д. можно сделать вывод о некорректной работе датчика положения. Оригинальный датчки по рено/опелю стоит около 250 евро. Оригинальный датчик по magnetti marelli стоит около 1000 грн. Но, поиски меня привели на форум чери-водов. Так вот, на кукушке стоит практически один в один наш робот производства magnetti marelli (чуть другой конструктив, но детали все точно такие же). И там он намного более распространен, чем на трафиках (женам покупают). Так вот, ребята там уже пошли вперед. Датчик положения в роботе один в один, как датчик положения дроссельной заслонки на многих авто. И стоимость его значительно меньше (я находил за 380 грн.) Номера остались дома, как только найду - скину всю инфу. По остальным деталям также есть варианты намного дешевле, чем оригинал. В общем, не такой он страшный этот робот, как его рисуют  - Пост 241572 - Фото 2
shur1k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо shur1k за это полезное сообщение:
DenVivaro (18.04.2014), nvv80 (18.04.2014), ruslankarpaty (18.04.2014), vodynoj (18.04.2014), Ключик (18.04.2014), Шкодник (18.04.2014), Электроник (18.04.2014)