Перегляд одного допису
Старий 06.07.2016, 08:33 #242
Аватар для Kay
Kay Kay зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Запорожье

Авто: Peugeot Boxer 2.2

Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 87 раз(а) в 41 сообщениях
Репутація: 0
Kay Kay зараз поза форумом
Местный
Аватар для Kay

Звідки Ви: Украина, Запорожье
Авто: Peugeot Boxer 2.2
 
Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 87 раз(а) в 41 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации

Цитата:
Допис від bumer  - Пост 380890 - Фото 1
Добрый день! Помогите разобраться в такой ситуации. Есть бус по документам 12-ти местный пассажир категории D1, эти данные вписаны в техпаспорт. Хочу переоформить в категорию В (8+1). Один ряд сидений в салоне снял. Что мне для этого нужно сделать и сколько это может стоять без ускорителей и все официально. Заранее спасибо.
Поделюсь своим опытом.

Был ЛЕГКОВОЙ ГРУЗОПАССАЖИРСКИЙ 9 МЕСТ С ВОДИТЕЛЕМ. Захотел переоформить в ЛЕГКОВОЙ ПАССАЖИРСКИЙ 9 МЕСТ. После изучения законов и консультаций получил ответ, что мой случай под уплату акциза (Є5500, на минуточку!) не подпадает, т.к. был ЛЕГКОВОЙ и станет ЛЕГКОВОЙ, т.е. это не переборудование из ГРУЗОВОГО в ЛЕГКОВОЙ. Ваш случай такой же в этом смысле. По процедуре:
- инспектор в окошке регистрации, начальник МРЕО, эксперт с фотоаппаратом
- паспорт, код, техпаспорт
- заезжаем на площадку осмотра
1.обращаемся в окошко регистрации , после беседы с инспектором просим его продиктовать под запись порядок шагов процедуры, пишем рукописное заявление на имя начальника МРЕО: "Прошу разрешить ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ из ЛЕГКОВОГО ПАССАЖИРСКОГО 12 МЕСТ КАТЕГОРИИ D1 В ЛЕГКОВОЙ ПАССАЖИРСКИЙ КАТЕГОРИИ В 9 МЕСТ С МЕСТОМ ВОДИТЕЛЯ", ловим начальника и подписываем это заявление. уточняем, что наш случай не подпадает под уплату акциза
2. возвращаемся в окошко к инспектору, получаем бланки экспертизы и акта одиночного осмотра С ФОТОГРАФИЯМИ ( на фото эксперт должен разборчиво снять общий вид авто, №№ на кузове и салон со всеми четко считаемыми местами. Четко выясняем формулировку, за что именно платить в кассе.
3. оплата в кассе экспертизы соответствия №№ кузова и двигателя по модели авто (я платил 252 грн )
4.идем к эксперту, заполняем бланки осмотра и экспертизы, в которых авто записано пасс.12 мест
5. готовим авто: протираем №№ двигателя и кузова для осмотра и фото
6.с бланками и квитанцией об оплате ловим эксперта на площадке осмотра, внимательно смотрим, чтобы он снял все как надо ,чтобы дальше не возникало вопросов типа : а где ваше еще одно сидение на фото?
7. ждем фото и подписи актов экспертом у его окошка, СМОТРИМ НА ФОТО!, где должно быть 12 мест.возвращаемся к инспектору в окошко регистрации, он ПОДПИСЫВАЕТ акты И СТАВИТ ПЕЧАТЬ!

Рекомендую делать КСЕРОКОПИИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ В ПРОЦЕССЕ

8. далее документы отправляются в киевский институт для заключения о возможности переоборудования. Я обратился к посреднику, который написал при мне заявление по форме с прилагаемыми схемами расположения сидений до и после (НОВУЮ ПРОДУМАТЬ ЗАРАНЕЕ И ЧЕТКО УКАЗАТЬ) (2000 грн, ездить в Киев дороже, отсылать самому непонятно).Проживая в Киеве, думаю, это можно сделать намного дешевле самому

9.Институт выдает заключение о возможности переоборудования и рекомендации- КОПИЮ ХРАНИТЬ ВСЕ ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИМЕЕТ СРОК ДЕЙСТВИЯ 10 ДНЕЙ!

10."Переоборудуем " авто, т.е. убираем лишние сидения
11. Едем в МРЕО и повторяем п.п. 4,5,6, НО В ЗАПОЛНЯЕМЫХ ДОКУМЕНТАХ УЖЕ ПИШЕМ ПАССАЖИР 9 МЕСТ, КОНТРОЛИРУЕМ ФОТО ЭКСПЕРТА.
12.ПЕЧАТАЕМ в спецокошке заявление на переоборудование ( хитрыми мелкими буквами на бланке присутствует ваше согласие на оказание коммерческих услуг - пока не знаю, сколько это стоит)
13.Подписываем у начальника МРЕО
14.Несем все это к инспектору , который пишет "ВИСНОВОК..." о переоборудовании в течении 10 дней, на основании которого выдадут новый техпаспорт (420 грн)
В данный момент жду этот документ, так что информация может быть дополнена. Помог, чем смог ))))

Ну вот и все, я - "пассажир"!
Но без приключений не обошлось. Внимательно читая новенький техпаспорт, обнаруживаю чужой адрес проживания! Инспектор: оплачивайте замену ТП по замене адреса (215 грн). Все мои претензии пресечены моей подписью в заявлении под словами: данные проверил и подтверждаю их правильность. Как попал другой адрес в текст под мою диктовку, никто не смог объяснить. Еще через час, оплатив услугу, получил правильный ТП !))))
Так что будьте очень и очень внимательны!

Востаннє редагував Kay: 12.07.2016 о 22:24. Причина: дополнения
Kay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Kay за это сообщение:
Arshin 81 (06.07.2016)