Перегляд одного допису
Старий 03.04.2016, 21:28 #58
Аватар для Михал
Михал Михал зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Днепр

Авто: trafik и Мастер3

Дописи: 30
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
Михал Михал зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для Михал

Звідки Ви: Днепр
Авто: trafik и Мастер3
 
Дописи: 30
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово Re: Подшипник ступицы.

Цитата:
Допис від SERIY VOLK  - Пост 371815 - Фото 1
Странная история, на ум приходит или деформированная цапфа и подшипник потом соотв. принимает неправильную форму или перетягивают гайку... но чтоб столько раз менять один и тот же подшипник это какие то чудеса...
Я тоже подозреваю первых.
Они поставили сначала неправильно - как я понял - при установке загнулась часть кольца которое для АБС. Когда запрессовали подшипник и
для проверки крутнули ступицу в руках не ставя еще на машину - заявили, что он плохо крутится и это - плохой подшипник. А потом другой "спец" определил, что они каким-то образом загнули часть этого кольца. И они долго пытались как-то распрямить то, что загнулось, что-то ковыряли и стучали. В конце концов сказали - что устранили и можно ехать.
Но, когда я отъехал на 300 метров - обнаружил, что не работает АБС.
При каждом обычном нажатии на педаль - на сухой дороге срабатывает многократно АБС.
Я вернулся - и они согласились бесплатно поменять мне подшипник еще раз и заплатить за него.
Я купил еще один такой же подшипник через 3 дня - и они его бесплатно поменяли и оплатили его. Эти 3 дня я ездил с этим неправильно установленным подшипником.
Ну, вот это наверно и могло как-то повлиять.
Во всяком случае ничего другого необычного с этим узлом не происходило.
Машина ездит практически по городу и проезжает в день около 50-100 км. Т.е. режим не сильно напряженный
А через месяц я перестал к ним обращаться и до сих пор там не бываю.
И эта проблема, как я теперь уже анализирую - с того времени и началась.
PS заказал кулак в сборе, буду менять

Востаннє редагував Михал: 04.04.2016 о 18:01.
Михал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору