Перегляд одного допису
Старий 17.11.2013, 19:44 #94
Аватар для Dimonmoz
Dimonmoz Dimonmoz зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Беларусь, г. Мозырь

Авто: Фиат Скудо, OPEL MOVANO B был, Рено Трафик был

Вік: 45
Дописи: 631
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 658 раз(а) в 232 сообщениях
Репутація: 1
Dimonmoz Dimonmoz зараз поза форумом
Местный
Аватар для Dimonmoz

Звідки Ви: Беларусь, г. Мозырь
Авто: Фиат Скудо, OPEL MOVANO B был, Рено Трафик был
 
Вік: 45
Дописи: 631
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 658 раз(а) в 232 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: анти-гель . лить или не лить ?

Сегодня поймал приключений на свою ...опу:
Обычно заправляюсь ДТ из канистр, на АЗС бываю раз в год. Как раз настал такой случай, когда донор в отпуске и заехал я на АЗС. Уже темнело. Там столько новых табличек с ЕВРО топливом на шильдиках, ну думаю дай и я свой автос евриком побалую. Пистолет в бак, сам в окошко на оплату. Подхожу довольный к машинке, счетчик мотает, насос жужжит, уже как раз заканчивает 27 литров на круглую сумму заливать. Слышу носом, что бензином прет на АЗС. Я к авто, а от моей тоже бензом прет. Я внимательней на шильдик, а там ЕВРО К-5-95. Я к оператору - да, говорит, это так теперь АИ-95 обозначается. Вот выходные провел, думаю, отдохнул.

Отогнал авто на 15 метров, нашел трезвого водителя с нелегким авто, чтобы меня по моим горам домой затянуть. Ну и давай мыльную оперу по осушению бака. Вытянул из бака 33 литра смеси из 27 литров бенза и шести литров ДТ.
Так, что антигель мне на зиму уже не нужен. Буду свой концентрат с ДТ нормальным бадяжить. Не знаю пойдет ли для мотора, но пристрою отдельный бачок на вебасту, той без разницы - все слопает.
кто что думает на счет разбавления зимой ДТ с бензином? Именно АИ-95, 1 к 20 или 1 к 30? Опыт эксплуатации имеется, или лучше не рисковать...
Dimonmoz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору