Перегляд одного допису
Старий 01.08.2013, 11:28 #35
Аватар для George44
George44 George44 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Киев, Оболонь

Авто: Vivaro (2.0, 90, 2009)

Дописи: 417
Вы сказали Спасибо: 111
Поблагодарили 138 раз(а) в 91 сообщениях
Репутація: 0
George44 George44 зараз поза форумом
Местный
Аватар для George44

Звідки Ви: Киев, Оболонь
Авто: Vivaro (2.0, 90, 2009)
 
Дописи: 417
Вы сказали Спасибо: 111
Поблагодарили 138 раз(а) в 91 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від Андрій Князь  - Пост 177166 - Фото 1
а як на рахунок поводження кріплення вертушок і салазок(чув шо вони по наших дорогах розбиваються і тарабанять)
тут все зависит от качества сидушек и крепления их к полу. Есть куча вариантов самодельных подиумов-крутилок, как они себя ведут - тут нужно спрашивать у владельцев. При этом их отзывы будут коннкретно по варианту конкретного мастера. Один взял трубу толщиной 2.5мм, другой - 1.00 мм. А конструкция одна и та же. Первая не скрипит и через 3 года, а вторая уже через месяц тряски будет разваливаться.

Что касается заводского варианта - мне советовали не брать "французов" (все хлипкое какое-то), а брать "немцев" - мол надежнее. Правда это или нет - ну не знаю.


Цитата:
Допис від Андрій Князь  - Пост 177166 - Фото 2
то як Вам трансормери на фото вище. Вартує їх брати взагалі
Когда выбирал себе, обратил внимание на то, что на фотках сидушка всегда выглядит лучше чем в реальности. Фотка скрывает пятна, потертости и т.д. В любом случае, это все не "новые", а б.у. С машины, сданной на утилизацию. Сами понимаете, что б.у. сиденья всегда выглядят вблизи "уставшими". Это я к тому, что возможно Вы захотите их перетянуть.
George44 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору