Перегляд одного допису
Старий 30.10.2016, 21:01 #14
Аватар для stas5456
stas5456 stas5456 зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Павлоград

Авто: Renault Trafic 2.0 dci, 2012 г.в.

Дописи: 35
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Репутація: 0
stas5456 stas5456 зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для stas5456

Звідки Ви: Павлоград
Авто: Renault Trafic 2.0 dci, 2012 г.в.
 
Дописи: 35
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Вопросы перед покупкой Спринтера

Был у меня спринтер 313, мотор ОМ 651, 2.2 130 лошадок 2011 года, как позже выяснилось с пробегом 350 тисяч.Ребята это было просто что то думал новое поколение моторов, должно все быть супер но в итоге все .Покупал в Луцке пока гнал домой не успевал антифриз долевать заехал на сто замена теплообменика, где то через месяц по утрам при запуске начался громкий стук (продолжительностью 10-15 секунд) через время стук был после каждого запуска.Итог замена цепи и всех прилегающих деталей( после замени ничего не изменилось). Дальше в один прекрасный день машинкой начало выпадать в аварийный режим в последствии удалили клапан егр и сажевый фильтр. Ближе к лету умерла вискомуфта, тоже под замену. Еще было такое едешь себе и тут раз и выскакивает ошибка esp и мотор больше 3000 не крутиться подключили программу сказали нужно менять блок esp. Были проблемы как сказали с крестовинами на кардане но их я неё менял. И на последок проедешь километров сто все нормально потом где то остановился перед светофором и начинают оборотни сами по себе падать до 500, а бывает машина вообще глохла, при этом горел чек ошибка датчика ТНВД. Вот такой был у меня опыт владения спринтером 2011 года, вообще машина за 20 тыс пробега съела больше денег чем принесла, продал я его и все начал спать сплкойно
stas5456 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору