Перегляд одного допису
Старий 11.07.2016, 12:23 #26
Аватар для Kay
Kay Kay зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Запорожье

Авто: Peugeot Boxer 2.2

Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 87 раз(а) в 41 сообщениях
Репутація: 0
Kay Kay зараз поза форумом
Местный
Аватар для Kay

Звідки Ви: Украина, Запорожье
Авто: Peugeot Boxer 2.2
 
Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 87 раз(а) в 41 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Поездка в Абхазию - помогите информацией!

Цитата:
Допис від Dthuey  - Пост 381281 - Фото 1
Легковой,пассажирский 8+1

ксеноны,тонировки,кенгуры по временному ввозу авто не наказываются(согл.Положения ...),ремни для пассов у меня были
в продолжение вопроса "8+1", может, не совсем в открытую автором тему, но , думаю, многим будет интересно

Сергей, не ставлю Ваши слова под сомнение - ищу этому законное основание. Хотя не выпускать в Крым груз-пассы украинская таможня законного основания не имеет, а не пускают без взяток. Невеселая лотерея отмотать на таможню-обратно вхолостую порядка 600 км )))

написал вопрос на грузинский форум, ответы можно оценить самостоятельно )):
1. На микроавтобусе нельзя с правами В. На минивэне можно. У меня права В и С. Т.е. для легковых и грузовых, но я не могу водить маршрутку. Вот минивэн можно, у меня был минивэн 7+1. Если будет 8+1 тоже не проблема. Главное что бы это был минивэн, а не микроавтобус. Вобщем если ваше авто типа Форд Транзит или Мерседес Спринтер, то категории В недостаточно.

( В "Законе о дорожном движении Грузии" нет определения "минивэн", как, впрочем, и в наших ПДД. Определения "легковой автомобиль" и "микроавтобус" - 17+1, св. 3.5 т - совпадают с нашими)

2. Думаю, что даже если законом не предусмотрено, никто не будет придираться, если не будет серьезного нарушения движения. У нас туристам всегда поблажки огромные. Я поспрашиваю здесь, может кто знает точно.

3. На КПП "права" никто не смотрит
(но в техпаспорт смотрят! а там 8+1! )

))))))) вопрос остался открытым.

Можно ссылку на это волшебное Положение, по которому и с тонировкой, и с ксеноном можно безнаказанно ездить, к примеру, в россию, и при этом не платить по протоколам гайцам?
Kay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору