Перегляд одного допису
Старий 27.07.2013, 10:43 #10
Аватар для DenVivaro
DenVivaro DenVivaro зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, г.Харьков

Авто: Opel Vivaro 2.5 CDTI Робот 11.2009\vin2010 L1H1

Дописи: 2.251
Вы сказали Спасибо: 883
Поблагодарили 801 раз(а) в 583 сообщениях
Репутація: 1
DenVivaro DenVivaro зараз поза форумом
Местный
Аватар для DenVivaro

Звідки Ви: Украина, г.Харьков
Авто: Opel Vivaro 2.5 CDTI Робот 11.2009\vin2010 L1H1
 
Дописи: 2.251
Вы сказали Спасибо: 883
Поблагодарили 801 раз(а) в 583 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від Alexej  - Пост 176254 - Фото 1
Уже с год добавляю двухтактное полусинтетическое масло в соляру... Т.к ДТ беру какое привезут добрые люди в мой гараж, то обязательно отстаиваю 3-5 дней. И перед отстоем лью грамм 20-30 масла... Через пару дней масло растваряется полность, хотя и не раскалачиваю... Когда заливаю, осадка масла нет (масло ярко красное и его было бы видно). Насчет нагара не знаю, но двигатель работает намного мягче, приятно послушать... Кроме того заметил, что зимой, если добавить масла грам 50 на канистру, соляра парафинится при более низкой температуре, чем та, что без масла... Без масла летняя мутнеет уже при -5...8, а с маслом прозрачная розовая где-то до -12. Заметил это, т.к у меня десяток канистр пластиковых полупрозрачных с импортной патоки...
Поддерживаю и полностью согласен.
ELF SCOOTER 2RAINBOW 1л - сейчас такую синтетику лью ( некоторые сайты пишут что это полусинтетика ), но посоветовали что лучше лить полусинтетику типа таких:
Liqui Moly Racing 2T
Zic 2t
Все эти 3 масла очень хорошо самосмешиваются с топливом. Первое я лично проверял, 2 других знакомые. Ну и в описании этих масел есть пункт хорошего самосмешивания. Добавлю что расход топлива снижается на 0,3л\100км примерно в городских условиях. По трассе не сравнивал разницу, не было возможности. Я лью 1 мл на 1л ДТ после того как заправлюсь, так как масло в гараже и не вожу его с собой, и поэтому при покупке масла узнавал в первую очередь как оно по растворимости, самосмешиваемости. Да и мастера по дизелям только поддерживают и всем хорошим знакомым советуют. Главное при Комонрееле считаю не переборщить с дозой, не лить 5-20мл\1л как на обычные старые дизеля

Добавлено через 2 минуты
а для зимнего ДТ добавлял 2мл масла на 1л, так как оно более сухое

Добавлено через 8 минут
Кроме того желательно чтобы был хотябы один из этих стандартов бездымности (JASO FC, JASO FD, ISO EGD, API ТС, API TD) и желательно при этом чтобы 2т масло являлось полусинтетическим

Востаннє редагував DenVivaro: 27.07.2013 о 10:56. Причина: Добавлено сообщение
DenVivaro зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору