Перегляд одного допису
Старий 02.04.2014, 11:17 #21
Аватар для XoxoL
XoxoL XoxoL зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Dp-Dn

Авто: Opel Vivaro 2,0 2009

Дописи: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
XoxoL XoxoL зараз поза форумом
Новичок
Аватар для XoxoL

Звідки Ви: Dp-Dn
Авто: Opel Vivaro 2,0 2009
 
Дописи: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово Re: троит двигатель виваро 2.0

Привет всем! Я до сих пор пешеход! Дышу свежим воздухом и завидую людям на автомобилях. Форсунка как стояла, так и стоит, но оборвать резьбовую часть уже оборвали. Сделали прес который становиться на крышку и используя гайку и станину давали нагрузку чтобы она вышла. Стучать не стали. В итого форсунка не выдержала и лопнула. Под натягом стояла почти 2 недели. Потом попытки привариться и тянуть дали результат, что юбка форсунки на месте и сдвинулась внутренняя часть так на 15мм не больше и стала. Сейчас это уже не форсунка а кусок металла, который торчит из крышки... Вот теперь я в тупике. Есть два варианта снять двигатель и отвезти в херсон там говорят, есть СТО которое, не снимая с двигателя ничего все выковыряют либо в днепропетровск там есть модное сто с ценами космос легче новый двигатель купить... Или пробовать сверлить форсунку десяткой, потом резать мечиком оставлять мечик и пробовать к нему вариться и долбить варварским методом.... Вот как-то так. Опель Виваро хорошая машина, но очень дорогая... Думаю что надо было брать спринтера...
__________________
Научишься стрелять-сможешь защитить Родину!
...
XoxoL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору