Перегляд одного допису
Старий 24.01.2016, 11:31 #50
Аватар для catmanul
catmanul catmanul зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Житомир

Авто: Renault Kangoo

Вік: 45
Дописи: 1.407
Вы сказали Спасибо: 230
Поблагодарили 1.051 раз(а) в 519 сообщениях
Репутація: 0
catmanul catmanul зараз поза форумом
Местный
Аватар для catmanul

Звідки Ви: Житомир
Авто: Renault Kangoo
 
Вік: 45
Дописи: 1.407
Вы сказали Спасибо: 230
Поблагодарили 1.051 раз(а) в 519 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Отзывы Renault Kangoo

У меня ранее был Кангу 1,5дци (переделанный грузовик) - хорошая машина, но требователен к качеству топлива, расходники недешевые. Недавно пересел на 1,4 газ/бензин оригинальный пассажир.
Если сравнивать эти две машинки, то:
- по городу динамики у 1,4 вполне хватает, но тянет не так бодро как полторачка, чувствуется на крутых затяжных подъемах, педальку надо нажимать посильнее.
- на трассе из-за отсутствия турбины обгоны надо продумывать более тщательно, но ехать со скоростью 90-120 вполне комфортно.
- первое время после дизеля на 1,4 глохнул на светофорах, забывал нажать газ при трогании.
- ремонт и обслуживание 1,4 дешевле, запчасти и расходники тоже дешевле. (нет дорогого топл. фильтра, масла нужно 3,2л и можно менять раз в 15000км и т.д.)
- в любом нормальном СТО можно найти толкового спеца, который отремонтирует этот автомобиль, многие мастера имели дело с симболом и логаном 1,4, эта машина мало чем от них отличается.
- по расходу топлива выходит немного дешевле на газу, чем на 1,5дци дизеле. до морозов расход был на уровне 8,5л газа по городу, как насыпало снега и подморозило вырос до 10л, по трассе не знаю, т.к. еще толком никуда не ездил. Радует что газ подешевел и уже последнее время заправляюсь по 8грн за литр.
- автомобиль быстрее прогревается, в салоне очень тепло, дизель греется медленне
- задняя дверь в ориг. пассажире у меня - ляда, обзорность чуть лучше, но как по мне распашонка была намного удобнее.
- появилась теперь вторая боковая пасс. дверь - особой пользы в ней не заметил.
- заводские ремни задних пассажиров - значительный "+".
- оригинальный пассажир всегда лучше переделанного грузовика (подлокотник у водителя, авиабоксы, карманчики в задних дверях и т.п.)
catmanul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили catmanul за это сообщение:
shur1k (26.01.2016)