Перегляд одного допису
Старий 30.06.2020, 14:30 #25
Аватар для Amorphys
Amorphys Amorphys зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Планета земля, самый центр. Киев

Авто: Н200

Дописи: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Репутація: 0
Amorphys Amorphys зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Amorphys

Звідки Ви: Планета земля, самый центр. Киев
Авто: Н200
 
Дописи: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Репутація: 0
Злость "починил кондей"(((

Вчера съездил на станцию, пошаманили мне с кондеем. Заправили, запустили, вроде дует холодом, но слабо. Выяснили что немного забит радиатор кондея и не запускаются вентиляторы. Электрика искать было уже поздно, вечер настал внезапно. Ну, руки вроде ровные, поехал я домой.
Сегодня по утру разобрал морду, чтобы долезть до радиатора и вентиляторов. В принудиловку вентиляторы крутят, это порадовало. Оставалось искать причину в электрике. Снял вентиляторы, полил химией радиатор, через 10 минут промыл водой. Блестит)))
Поставил на место вентиляторы, стал искать почему не стартуют. По схеме (а так же при участии Стёпы))) нарыл, что нужно ещё одно реле, в закромах таковое нашёл, поставил. Ключ на старт. Пшик. Всё… Машина без признаков жизни.
Обнаружил (опять же по Стёпиной подсказке) сгоревший силовой предохранитель 80А. Заменил. Эффекта ровно "0". Машина никак не реагирует на ключ. Выглядит всё так, вроде просто снята клемма с аккумулятора. Но всё клеммы на месте. Спустя некоторое время приборка на несколько секунд загорается при провороте ключа, но когда подводу ключ в положение "старт" всё мгновенно тухнет. Если не кручу на старт, тухнет через 3-5 минут. Следующий раз загораются лампочки спустя минут 20-30 простоя.
Что может быть и где искать? Буду благодарен за толковые советы бывалых.
Советы "едь к электрику" и прочие в этом духе категорично не приветствуются, ибо ехать не хочет машина, а тянуть меня некому от слова совсем…
Вот так вот погнался за комфортной прохладой…
__________________
Тут мог бы быть какой то БАЯН...
...
Amorphys зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору