Перегляд одного допису
Старий 03.05.2012, 20:02 #48
Аватар для Rashka
Rashka Rashka зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Днепр

Авто: Мерседес Вито 112 2001

Вік: 42
Дописи: 719
Вы сказали Спасибо: 1.011
Поблагодарили 1.139 раз(а) в 390 сообщениях
Репутація: 0
Rashka Rashka зараз поза форумом
Местный
Аватар для Rashka

Звідки Ви: Днепр
Авто: Мерседес Вито 112 2001
 
Вік: 42
Дописи: 719
Вы сказали Спасибо: 1.011
Поблагодарили 1.139 раз(а) в 390 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від shur1k  - Пост 119269 - Фото 1
Добрый день.

Освежу немного тему, так как однозначного ответа не нашел. Если я покупаю машину по справке-счет, то что мне из документов должен отдать продавец?
1. Справка-счет, выписанная на меня.
2. Таможенное удостоверение.
3. Сертификат соответсвия ДСТУ
Правильно я понимаю или что-то опустил?
И насколько я помню, то после получения таможенного удостоверения, машина должна стать на учет в течении 10 дней. Т.е. гонщик, пока машину не продаст его получать не будет...
В общем, большая просьба "бывалых" разъяснить как на самом деле все происходит.

Заранее спасибо.
1. Бриф - он же техпаспорт по которому бегала машинка за бугром.
2. Сертификат соответствия ДСТУ
3. Таможенная декларация (Форма МД 2)
4. Дополнение к таможенной декларации (Форма МД 6)
5. Справка счет - выписанная на вас.

Если машина растамаживалась на фирму то вам могут выписать сколько угодно справок счета. Главное чтоб вы в течении 10 дней с момента выписки справки-счета вы подали все документы в ваше местное МРЕВо. Там Вам выдают временный тех.паспорт и номера. Дальше вы ждете пока машину пробьют по базе интерпола на угон и в случае если всё в порядке вам выдают постоянный тех.паспорт. Срок до 2-х месяцев. Мне всё делают в течении 2-х дней. В случае если машина в угоне, то тут начинаются не здоровые карусели со всеми вытекающими неприятностями из этого. Поэтому желательно лучше брать машину с постоянным тех.паспортом - меньше приключений в случае чаво.
Чуть не забыл - Плюс ко всем докам ещё нужно перевести на украинский язык БРИФ и подать его МРЕВ. Переводить бриф нужно делать организацией у которой есть на это официальное разрешение - цена вопроса 300-500грн.
Первая регистрация машин до 5 лет до 2000 грн. Старше не пригонял поэтому не скажу. Ну вроде бы все. - Пост 119269 - Фото 2
__________________
Если тебе кто то помог - не забудь отплатить ему тем же
Проблема с возвратом депозита/ оплатой кредита?!Юридическое сопровождение дела
...
Rashka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору