Перегляд одного допису
Старий 20.02.2014, 22:11 #16
Аватар для wladgeorg
wladgeorg wladgeorg зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Латвия,Рига

Авто: opel vivaro 2.5 dti 2004г

Дописи: 249
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 84 раз(а) в 44 сообщениях
Репутація: 0
wladgeorg wladgeorg зараз поза форумом
Местный
Аватар для wladgeorg

Звідки Ви: Латвия,Рига
Авто: opel vivaro 2.5 dti 2004г
 
Дописи: 249
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 84 раз(а) в 44 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: шкив каленвала

Привет всем!Купил сегодня шкив,в сервизе всё помыли-два баллона очистителя для монтажных работ,высушили сжатым воздухом-всё чисто.Сказали проехать 10-20 км и на подъёмник,проехал 35 км -загнали,смотрим-всё чисто.В общем сказали завтра поездить на работу и часа в три приехать.У меня дневной пробег 80-100 км.Я уже думаю-может салльник каленвала,потому как сальники обеих распредвалов меняли 28000 км назад-оригиналы покупал.В общем отпишусь как и что,ещё мастеру не понравился какой то маленький цокот в районе масляного насоса,чуть выше поддона,мне то в кабине не слышно,а когда подошол и прислушался-точно цокотит не постоянно,а с перерывом в 1-2 секунды.

Добавлено через 23 часа 9 минут
В общем наездил сегодня 85 км,приехал -мастер звонит,что подъёмник занят,перенёс на завтра.Приехал в гараж на яму,мне же интересно откуда масло на ремень течет.Свечу фонарём-всё чисто почти как вчера после мойки за исключением:над демпферным маховиком есть какая то крышка на 5 или шести болтиках на 10.Она многоугольная где то размером 15х15 см-не знаю для какого доступа она,но как понимаю за ней находится ГРМ ,ролики шкив каленвала на котором ГРМ,получается-сальник каленвала течёт,тогда ГРМ тоже может быть в масле?

Востаннє редагував wladgeorg: 21.02.2014 о 21:21. Причина: Добавлено сообщение
wladgeorg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору