Перегляд одного допису
Старий 13.01.2015, 21:40 #14
Аватар для olehandro
olehandro olehandro зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Украина, Олевск

Авто: Renault Traffic 1.9 2006

Вік: 38
Дописи: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутація: 0
olehandro olehandro зараз поза форумом
Новичок
Аватар для olehandro

Звідки Ви: Украина, Олевск
Авто: Renault Traffic 1.9 2006
 
Вік: 38
Дописи: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово Re: топливо уходит в обратку

Пора мне вновь отметиться! Бус и дальше стоит на якоре! Ищу нормальный сервис с адекватными специалистами. Уже дважды успел побывать на СТО, безрезультатно. По очереди опишу что было сделано: поменял грушу(теперь топливо точно не уходит в бак, накачивает что надо), поменял шланги от бака до фильтра и поставил нормальные хомута, после этого воздуха в трубках не наблюдаю, поменял фильтр(пурфлюкс), подкидали новый датчик давления топлива, ставили симулятор давления топлива в рампе, ещё раз проверили форсунки на обратку. Было выяснено что при заводке не создается пусковое давление топлива. Что примечательно после каждого вмешательства в топливную систему, машина начинает заводится, но уже раз на 5 всё хуже и хуже, потом вообще отказывается стартовать. у знакомого похожие симптомы на ситроене джампи, так он уверяет что это разрегулированные клапана. Я же думаю розбирать ТНВД, Ещё один дальнобой уверял что это будет електроклапан на форсунке, на 1 или 4. Вот такие дела. Будут какие либо изменения отпишусь!
olehandro зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору