Перегляд одного допису
Старий 11.08.2013, 12:37 #26
Аватар для Dimonmoz
Dimonmoz Dimonmoz зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Беларусь, г. Мозырь

Авто: Фиат Скудо, OPEL MOVANO B был, Рено Трафик был

Вік: 45
Дописи: 631
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 658 раз(а) в 232 сообщениях
Репутація: 1
Dimonmoz Dimonmoz зараз поза форумом
Местный
Аватар для Dimonmoz

Звідки Ви: Беларусь, г. Мозырь
Авто: Фиат Скудо, OPEL MOVANO B был, Рено Трафик был
 
Вік: 45
Дописи: 631
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 658 раз(а) в 232 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Я тоже маюсь перед выбором между Экспертом (Джампи, Скудо) или Тафиком (и собратьями). Могу сказать одно, что от надежности первого поколения (до 2006г.) в Экспертах уже ничего не осталось.
Из недостатков:
1. Топливная система Delphi с одни большим недостатком - ТНВД после определенного износа сам начинает гнать стружку в топливную. Ремонт очень дорогой и не каждый берется. С этой проблемой согласился сам производитель и внес изменения с заверениями, что проблема решена в машинах с 2010г.в.
2. В длинной базе что-то намудрили с кузовом и почти во всех L2 наблюдаются микротрещины в районе шва в районе задних подкрылок.
3. так ничего не решели с шаровыми опорами - они меняются только с рычагами, хотя лемфердера у меня хватает на тысяч 40 пробега (для первого поколения).
4. усилитель руля с электроприводом - та еще приблуда, за ремонт у нас вообще никто браться не хочет, а денег стоит немалых.
5. Сами сидения задних рядов (родные) разбиты на 2+1, что удобнее в их извлечении-устанвке, но в то же время очень низкие и под них не возможно разместить багаж, получается, что в короткобазный вообще ничего не положишь при полной загрузке пассажиров. В том же Трафике под сидения пассажиров влазят приличные сумки, и места как-то больше.
6. Сцепление только двухмассовое, которого при резвой езде хватает тысяч на 100. Это проверено на своем опыте, опыте знакомых и даже по отметкам в сервисных книжках. При спокойно езде тысяч до 200 может и вытянет, но это очень спокойно ездить нужно.

Преимущества:
Возможность одному самостоятельно установить-снять родные сидения.
Более надежная гидравлическая система управления сцеплением.
Более надежные и дешевые ступичные подшипники.
Возможность приобретения автомобиля даже 2009 г.в. без фап фильтра (по заводу)
Ну и мне нравятся верхние полочки над лобовиком - очень удобно и для незнающего воришки незаметно.

Может кто ещё чем дополнит.

Если достаточно будет короткобазного, то я бы советовал модели до 2007г.в. - по надежности они гораздо надежнее автомобилей второго поколения и даже надежнее Трафиков и собратьев, а стоимость запчастей на порядок ниже. Ну только внешний вид немного аля 1996 г.
Dimonmoz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору