Перегляд одного допису
Старий 08.02.2010, 21:04 #8
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від Беза  - Пост 56808 - Фото 1
Так называемый cosФ(коэф активной мощности), и 0.6 это примерная цифра( в зависимости от sinф(коэф реактивной мощности))
ну вот ты ругаешься когда много терминов пишут, а сам?
Я намеренно умолчал об этих синусах, косинусах. Чаще, кстати, cos Ф называют электрическим КПД источника (что верно только отчасти) - так гораздо понятнее.
А тиристорный стабилизатор - понятное дело дороже...

Цитата:
Допис від Oleg_2000  - Пост 56808 - Фото 2
У меня в машине такой маломощный стоит если у кого есть осцилограф (мой не работает) можно было бы посмотреть синусоиду
Можешь даже не смотреть - если дешевле 100 баксов за 300 Вт мощности, то никакой синусоидой там и не пахнет...
Цитата:
Допис від Oleg_2000  - Пост 56808 - Фото 3
Есть преобразователи 12~220 трансформаторного типа "советские"
трансформатор обязательно будет присутствовать в мощном преобразователе, но форма сигнала от этого почти не меняется. Если учесть еще и то что в советское время не было такой элементной базы как сегодня, то понятно станет что и в маломощных преобразователях будут присутствовать трансформаторы. Кстати компьютерные UPS малой мощности с трансформаторной схемой и сегодня существуют. Форма сигнала на выходе преобразователя зависит от количества ключей в каждом плече. Если по два-четыре, как в дешевых UPS, то форма тока будет напоминать трапецию. Если 8 или больше, то форма будет намного ближе к синусоиде и такой аппарат можно применять для питания электромотора насоса котла.
__________________
...

Востаннє редагував Беза: 08.02.2010 о 21:35.
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору