Перегляд одного допису
Старий 29.05.2013, 23:39 #71
Аватар для Борис
Борис Борис зараз поза форумом
Местный
 
 

Авто: Renault Trafik 2,5 2006 г.в.

Вік: 51
Дописи: 674
Вы сказали Спасибо: 308
Поблагодарили 167 раз(а) в 118 сообщениях
Репутація: 0
Борис Борис зараз поза форумом
Местный
Аватар для Борис

Авто: Renault Trafik 2,5 2006 г.в.
 
Вік: 51
Дописи: 674
Вы сказали Спасибо: 308
Поблагодарили 167 раз(а) в 118 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від shuma34  - Пост 168908 - Фото 1
А двухлитровых все больше и больше. И почему то они ездят.
Хотя из прочитаного на форумах они повально должны стоять на СТО для извлечения и замены форс и комплектов ГРМ в связи проскакивания цепи. Или все ременные стоят в следствии обрыва ремня навесного и попадания под ре-мень ГРМ?
Ну к чему так утрировать. Я же не говорю что 2.0 напрочь негодная машинка. Просто проблем с ее обслуживанием побольше чем с другими, и если владельцы 1,9 попадают на капиталку по собственному недосмотру, при обрыве ремня навесного, то с 2.0 люди просто не знают что цепь нужно менять и попадают на капиталку совершенно незаслуженно. То же частенько с форсами.

Цитата:
Допис від shuma34  - Пост 168908 - Фото 2
Картина меняется по по мере работы над ней.
Картина создается сообщениями разных людей пользующих Трафики, Виваро. И сервисмены и продавцы тут ни при чем. Если проблема есть о ней говорят. Я о проблеме с форсунками 2.0 был наслышан еще до приобретения своего буса, и о проскакивающей цепи тоже. Гораздо позже перечитал тему о замене форсунок на Рено форуме, и действительно оказалось что они и тяжелее вынимаются и летят чаще и больше чем на других моторах, и дороже. Разве не так? Я например не слышал о таких ярко выраженных болячках у 2,5 или 1,9.
И если уж у нас судьба такая покупать машинки которыми попользовались в Европе, то брать нужно максимально надежный и простой вариант, с минимальным реальным пробегом. Почему к примеру люди с удовольствием брали Т4, и попробовав Т5 или возвращаются к Т4 или уходят на другие марки? Потому что Т4 был прост и надежен как трактор, а Т5 унифицировали узлы и агрегаты с легковыми поцвагенами, в частности с пассатом, если не ошибаюсь, тем самым сделав его менее надежным и в то же время более дорогим в обслуживании. С 1,9 и 2,0 похожая картина, только ничего там не унифицировали, просто усложнили.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від George44  - Пост 168908 - Фото 3
Борис, ну какой "картины"?
То что у 7 машин цепь слетела?
ЭТо семь о которых известно нам, а о скольких мы еще не знаем? Если уж в моей деревне, да еще и моему механику с которым работаю уже лет восемь, попался Траф именно с перескочившей цепью, то это уже картина, которая повторяю, складывается из отдельных вот таких вот штрихов.

Востаннє редагував Борис: 29.05.2013 о 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Борис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору