Перегляд одного допису
Старий 08.02.2012, 19:39 #19
Аватар для genagirka
genagirka genagirka зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Харьков, Богодухов

Авто: H1 2004г. 2.5CRDI

Дописи: 486
Вы сказали Спасибо: 1.410
Поблагодарили 638 раз(а) в 410 сообщениях
Репутація: 0
genagirka genagirka зараз поза форумом
Местный
Аватар для genagirka

Звідки Ви: Харьков, Богодухов
Авто: H1 2004г. 2.5CRDI
 
Дописи: 486
Вы сказали Спасибо: 1.410
Поблагодарили 638 раз(а) в 410 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від cniaz  - Пост 105887 - Фото 1
а из за чего розбирался с клапаном ЕГР я вот досих пор в роздумиях отключать его или???????????
Цитата:
Допис від Gena-street  - Пост 105887 - Фото 2
genagirka, тоже хочу услышать о твоих разблрках с ЕГР. Если писАл уже, то наведи на тему пожалуйста. У меня трубка заглушена уже была до меня.
Да были у меня проблемы с форсунками, но это я потом узнал, до этого искал причину (потеря мощности, иногда под нагрузкой глохла) проверял все что можно. На российском форуме http://www.starexclub.ru/forum (там кстати 95% CRDI машины) начитался про этот клапан ЕГР и решил его проверить, тем более у меня из под него чуть масло прокапывало. Снял его, ну он чуть конечно подзасранный, но ничего рабочий, шток ходил, заслонка клапана вроде перекрывала плотно. Почистил помыл и назад поставил. Течь вроде пропала.
Что касается устройства и работы самого клапана. Он пропускает отработанные выхлопные газы на рециркуляцию во впускной коллектор. Одним флянцем клапан прикручивается ко впускному коллектору, к другому прикручивается трубка которая идет от выхлопного коллектора. На самом клапане стоит вакуумный грибок, внутри которого мембрана через шток соединенная с заслонкой. Когда команда поступает на вакумный распределитель и с него подается вакуум (разрежение) на мембрану клапана, мембрана втягивается и через шток открывает заслонку. Выхлопные газы поступают во впускной колектор. Вот так я это все понял.
Фото и более подробное описание отсюда http://www.starexclub.ru/forum/viewt...hp?f=15&t=2991
P.S. Основные поломки это загорание заслонки и штока и как следствие заклинивание. Разобрать, помыть, разработать.
Кстати в CRDI ЕГР находится слева в районе аккумулятора, а на обычных движках справа в районе выхлопного коллектора.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3 (1).JPG
Переглядів: 1256
Розмір:  88,0 КБ
ID:	15206   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 1420
Розмір:  78,9 КБ
ID:	15207  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 1039
Розмір:  100,3 КБ
ID:	15208  
__________________
Н1 2.5 CRDI 2004г. "Взрослый это когда на спидометре 240, а ты ездишь 90"
Был в Мигее, Бориславе,Днепре, Харькове, Запорожье!
...
genagirka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору