Перегляд одного допису
Старий 05.09.2017, 19:57 #1
Аватар для yurz
yurz yurz зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: УКРАИНА, г.Узин, Киевская обл.

Авто: Opel Vivaro 1.9 100л.с.

Вік: 40
Дописи: 8
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутація: 0
yurz yurz зараз поза форумом
Новичок
Аватар для yurz

Звідки Ви: УКРАИНА, г.Узин, Киевская обл.
Авто: Opel Vivaro 1.9 100л.с.
 
Вік: 40
Дописи: 8
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово Капиталка движка 1.9

Всем доброго дня. Хочу поделиться своими бедами. Купил виварик,не мог нарадоватся. Пробег у меня большой, 200-250 км в день. Намотал 170 тыс. Пришло время капиталки двигла. Ездила машина до последнего,понемногу начала жрать масло. Месяца 3 собирался с мыслями и баблом. На последней недели мотор стал как-то не так работать,посторонний звук появился. Но заводилась с полтычка,ехала отлично. Расход 7.5. И звук только я слышал.
Разобрали и пронеслась...
Поршневой нет, на одном поршне только компресеонное кольцо не залягло. Канавки род кольца на всех поршнях разбиты,выробатка в цилиндрах. Заказал поршня. И тут добавляется турбина... Вал ходуном с двух сторон и немого крыльчатка побита. Дальше больше. Коренные вкладиши на коленвале на 2 горшках провернуло... Печалька.. В блоке выробатка хана... Реставрация 2500грн зарядили. Нашёл бу блок за 100у.е.(2600грн). Коленвал,слава богу,целый. Шлифонули и вкладиши ремонтные. Тут порешали..
Теперь вопрос: как вытащить с цилиндров охладители поршней? И где турбину делать? Цена качество самое главное. Всем заранее спасибо за помощь.
yurz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору