Перегляд одного допису
Старий 10.05.2014, 21:45 #51
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: Посоветуйте по котлу в дом!

Цитата:
Допис від Вик123  - Пост 246304 - Фото 1
Компьютерный ИБП для котла не подходит
бывают ИБП с "чистой" синусоидой. Они правда дороже, но ради дела стоит купить. Если перебои с питанием не более минут 10-15-20, то и любой ИБП пойдет.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від evgesha  - Пост 246304 - Фото 2
это тоже самое что тебе на Трафа карбюратор от жопарожца втулить!!!
Не, ну не стоит так утрировать. Проблема в том, что дешевый ИБП со ступенчато-аппроксимированной синусоидой выдает на выход гармоники высоких частот с большой амплитудой. То есть кроме 50 герц будет присутствовать еще 100 и 200. Причем процентная доля мощности этих частот будет примерно такая:
50Гц - 60%
100Гц - 25%
200Гц - 12%
оставшиеся 3% приходятся на гармоники 400 и более герц.
А на высоких частотах движок начинает сильно греться, что вредно для изоляции, да еще и пробивная способность напряжения усиливается с ростом частоты. То есть для работы на более высокой частоте нужна более толстая изоляция.
Вот почему длительная работа двигателя переменного тока от источника питания со ступенчато-аппроксимированной синусоидой не рекомендуется. Однако же не рекомендуется и не будет работать (как в случае с карбюратором и дизелем) вещи совершенно разные!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Допис від nvv80  - Пост 246304 - Фото 3
У меня двухконтурный "дани" второго контура хватает только на кухнюмойку, и то потому что он под мойкой стоит.
Ну не знаю. У мну квартира конечно не 260 квадратов, а всего 80, но девки мои любят в душе поплескаться неслабо, другой раз по минут 40 сидят под струей. И ничего, нормально справляется мой настенник бакси с такой задачей. И когда -15-20 за бортом было в квартире было очень даже тепло 23-24 градуса.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Допис від shuma34  - Пост 246304 - Фото 4
Если еще и есть возможность дровцямы запастись.
это понятно, но по геморроидальной составляющей (имеется в виду необходимость слежения за температурой и дозагрузкой топлива) дрова очень сильно проигрывают газу и системой аварийного питания на котел.
__________________
...

Востаннє редагував alexusaty: 10.05.2014 о 22:03. Причина: Добавлено сообщение
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору