Перегляд одного допису
Старий 26.01.2015, 13:58 #89
Аватар для tris
tris tris зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Киев

Авто: Vivaro 2.5 2009

Дописи: 45
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутація: 0
tris tris зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для tris

Звідки Ви: Киев
Авто: Vivaro 2.5 2009
 
Дописи: 45
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

Цитата:
Допис від DenVivaro  - Пост 295672 - Фото 1
А в чем выражалась проблема? Как понял что катализатор на исходе?
у меня он тоже забивается при городской езде, машина начинает тупить, пока не дам пару раз обороты на 4-6 передачах. А чтобы это сделать приходится выезжать на окружную хотябы пару раз в месяц. Начал заливать соляру якобы Евро 5 вместо Евро 3-4, если ситуация будет повторяться, то буду планировать его вырезать. Угара масла при этом нет, выхлоп обычно без запаха
Да эт долгая эпопея была у меня.
Купил виварика, радовался что слон, но не долго. Туда-сюда мелкие косяки по ходовке и машине поправил. Осталась одна беда: на трассе на 6й выкидывало ошибку по неправильному давлению наддува. Так же чем больше пригружена тем стабильнее вылазила. Могло в гору и на 4й. (Еще один симптом но понял уже когда приговорили кат: летом с кондером подырчал минут 40 и ошибка ну очень стабильно вылазила)
Начинал с мелкого и клапан управления турбиной поменял, и датчик давления на патрубке (так как всетаки по клипу не так уж сильно и дуло чтоб обижались мозги) и клапан ЕГР почистил, а все не то. Усугублялось тем что после очередного телодвижения нужно было выкроить время загрузить когото или на трассу выехать тапку придавить. Вобщем мучался мучался и уже морально готовился тубу ремонитровать и тут еду, никого не трогаю и машина как начнет свистеть  - Пост 295672 - Фото 2 Поехал на станцию, а у меня патрубок порван (вырвало площадку на которой датчик давления стоит). Ну и заодно увидел что сопли опять присутствуют. Было принято решение турбинку в ремонт.
А там на нее посмотрели и сказали что все, кату пора на покой, так как он уже разрушается и срань попадает на лопасти турбины, и изза этого вот такие глюки что то недодув, то передув (клинит лопасти при изменении геометрии).
Вскрытие банки с катом показало что он уже сыпется и забит в усмерть. А, еще сажевик вроде бы прочистил через регенерацию, а он за пару дней (до 200 км пробега) набирал грам 40 сажи  - Пост 295672 - Фото 3
Вобщем ампутация ката и ремонт турбины убрали беду с ошибками
tris зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tris за это полезное сообщение:
DenVivaro (26.01.2015), puzzy (26.01.2015)