Перегляд одного допису
Старий 01.08.2020, 12:03 #43
Аватар для Gennadij
Gennadij Gennadij зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Харьковская

Авто: Renault Trafic 2.0 + Vivaro 2.5

Дописи: 41
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Репутація: 0
Gennadij Gennadij зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для Gennadij

Звідки Ви: Харьковская
Авто: Renault Trafic 2.0 + Vivaro 2.5
 
Дописи: 41
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Renault Trafic 2006 (2.5 DCI) - посторонние звуки на 1-й

Подниму тему! Коллеги, кто нибудь победил этот Тр Тр Тр.? Этот шум меня достал. Шумит когда начинаешь набирать обороты, практически на всех передачах. При движении на холостых эффект проявляется, когда идет нагрузка от двигателя на колеса,когда наоборот - затихает. Если с открытыми окнами в арке или тоннеле вообще громкость бешеная. Рычит как сто диких кошек через громкоговоритель. Слышал этот шум есть у многих трфиках-вивариках, недавно обратил внимание на Т-5 тоже есть такие. Но у меня очень громко, особенно на прогретом.
Уже мозги плавятся! Был уверен проблема в кпп, даже закупил подшипники комплект. Пересмотрел десятки видео, прочитал кучу статей и обсуждений на форумах. Пообщался с знатоками, спецами, любителями и не очень. В подавляющем большинстве склонялось к сцеплению. Были такие, что вот "мамой клянусь" - Пост 459972 - Фото 1 это сцепление, не трогай кпп.
Ну убедили. Купил еще и сцепление ЛЮК комплект. Заменил.
Так как кпп снята, разобрал посмотрел визуально, подшипники без раковин и дефектов обойм и роликов. Стружки нет, все чисто и красиво. Так как на 90 % , а после визуального осмотра подшипников кпп, почти на все 100%, что проблема в сцеплении, собрал коробку обратно. Поменял только сальники. Состояние снятого сцепления не показалось убитым напрочь. Да люфт в диске присутствовал, корзина вообще показалась идеальной.
В общем собрал машину, еще заменил на новые обе полуоси(гулять так гулять). Поехал и услышал, тр тр тр бежит рядом.  - Пост 459972 - Фото 2 - Пост 459972 - Фото 3 - Пост 459972 - Фото 4 . Опять снимать кпп. Но это пол беды, куда копать в ней? Валы? Дифференциал? Есть мнение, что с большим пробегом идет постепенный износ конических подшипников и вместо их преднатяга появляются зазоры.???? Нужно отрегулировать, заодно возможно с заменой, раз они у меня все в наличии.
Короче, не знаю - Пост 459972 - Фото 5. Сейчас пойду солью масло из коробки и залью на пару дней ТАД-17. Покатаюсь без особых нагрузок, послушаю. Если шум пропадет на густом масле или станет тише намного, буду уверенно лезть в кпп.
Буду рад услышать ваше мнение или может, есть кто победил это!
Gennadij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору