Перегляд одного допису
Старий 26.12.2011, 22:15 #6
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

kolya2525, ну мой снимали без снятия радиатора. Хоть у мну и не CRDI. Но что-то мне говорит о том что заглядывал я под капот кажется Гене Гирке и четко видел генератор довольно высоко по сравнению со своим. Хотя могу и ошибаться.
Посмотри вот этот фильм. На 18 минуте 25 секунде там показан моторо 2,5 CRDI типа А, который устанавливается в Н1 до 2008 года. Там генератор находится справа по ходу машины сверху и приводится он одним широким длинным ремнем, который также крутит балансвалы и маслонасос. Именно такой двигатель я и имею в виду. Это двигатель D4CB с цепным приводом ГРМ. Другого CRDI двигателя в машине 2006 года не бывает. Может ты путаешь и у тебя просто TDI движок? Тогда все правильно - генератор там с того же боку, но внизу и приводится двумя клиновидными ремнями. Снимается без ямы.
А вообще рекомендую всем глянуть учебный фильм по ссылке выше. Очень полезно для понимания что и как в наших двигателях происходит. Ну и обратите внимание на чудный двигатель 2,9 системы Delphi. Конструкция насоса умиляет - при выходе из строя датчика давления, тубки обратки и еще какого-то датчика их заменить отдельно от насоса невозможно. Меняется весь насос!!!
__________________
...

Востаннє редагував alexusaty: 26.12.2011 о 22:28.
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору