Перегляд одного допису
Старий 17.10.2017, 12:10 #112
Аватар для Exitoso
Exitoso Exitoso зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Украина, Одесса

Авто: Opel Vivaro

Вік: 36
Дописи: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Exitoso Exitoso зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Exitoso

Звідки Ви: Украина, Одесса
Авто: Opel Vivaro
 
Вік: 36
Дописи: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Заглох и не заводится 1,9 CDTI

Здравствуйте. Нафорумаз раньше не сидел, может не в ту тему пишу, но все же...
Владелец Opel vivaro 2003г 1.9 DTI.
Летом этого года была сделана капиталка. Вроде все в норме. Поддымливала, грешил на форсунки. С тягой все норм. На обгонах идет отлично. Вопросов особо не было. Собирал деньги на форсунки. С наступлением холодов, на холодную на холостых глохла. Выход нашел сразу делать круг вокруг дома. Машина прогревалась и все нормально. В течении дня глушил, заводил, все без проблем. Единственное повыселась дымность из выхлопной - светлая. Затем не уследил за топливом и ко6да оно закончилось, вместо того, что бы просто заглохнуть высветилась в дополнений Stop и лампочка мегающего двигателя. Залил топливо. Поехала. Все вроде в обычном режиме. На два дня назад, утром завел, тронулся на обкатку вокруг дома. На светофоре заглох. Заводится - нивкакую... Первое что меня смутило, это то, что пытается периодически схватиться, но безуспешно, но в этот момент начинает гореть лампочка спирали.
Дотянул до диагностики, ряд ошибок был большой... 3 и 4 форсунки. Низкое давление рампы. Сборная солянка была большая. Стерли ошибки. Попытались завести. Та же реакция. Лампочка Stop, мигающий двигатель, спираль... Компьютер выдает ошибку по рецеркуляции, свечам (проверили. 2 рабочие, 2 ушли в мир иной). И ошибка 341... Датчик распред вала "электрическая цепь датчика распредвала - проблемы с рабочим диапазоном".
Посоветовали проверить ремень и шпонку. Шпонка на месте. Ремень сняли/поставили. Заводить... та же малина... К мастерам которых знаю обращаюсь. Один сказал, меняй датчик распредвала. Второй, что без датчика должна заводится, смотри датчик каленвала.
У меня предположения на насос или форсунки.
В финансах ограничен, по этому делаю своими руками. Они вроде из правильно места растут, но не знаю где начать ковырять... Или стоит все же датчик распредвала на замену кинуть?
Заранее спасибо за помощь.
Exitoso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору