Перегляд одного допису
Старий 10.02.2012, 17:56 #15
Аватар для Tiemur
Tiemur Tiemur зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Uzbekistan, Tashkent

Авто: Mercedes Sprinter 312D

Вік: 55
Дописи: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Tiemur Tiemur зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Tiemur

Звідки Ви: Uzbekistan, Tashkent
Авто: Mercedes Sprinter 312D
 
Вік: 55
Дописи: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово

тут мне дали ещё совет "угол опережения зажыгания а лудше лратис на офицыальный сервис за диагностикой
у меня бул 312D никакого компа там не было простой TDI летал кушал все было в порядке"


Это у меня первое авто на дизеле до этого были на бензине. Помню, на бензине когда меняли зажигание на ранее - позднее работа двигателя менялся похожим образом. Не знаю, может ли это относится к дизелю тоже. Примерно полтора года назад, когда делали компьютерную диагностику (делали те же парни, которые чинили недавно) там, на мониторе, я сам видел, была ошибка «запаздывает датчик форсунки» я спросил, как исправить. Он сказал, что надо менять форсунку и что могут сами достать мне примерно за 400 баксов. Я переспросил, зачем форсунку там же датчик был, он замешкался и сказал, что будет видно, когда вскроют. Я отказался и стороной обходил этот сервис, но был вынужден, основа обратится, потому что не оказался другого автосервиса с таким оборудованием для такой машины. В Мерседес центре отказались, они принимают только машины премиям класса, спринтерами не хотят пачкаться. Где чинят микроавтобусы, они пока не освоили диагностику машины с электронной форсункой.
Tiemur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору