Тема: Тонировка
Перегляд одного допису
Старий 01.05.2013, 12:52 #8
Аватар для Борис
Борис Борис зараз поза форумом
Местный
 
 

Авто: Renault Trafik 2,5 2006 г.в.

Вік: 51
Дописи: 674
Вы сказали Спасибо: 308
Поблагодарили 167 раз(а) в 118 сообщениях
Репутація: 0
Борис Борис зараз поза форумом
Местный
Аватар для Борис

Авто: Renault Trafik 2,5 2006 г.в.
 
Вік: 51
Дописи: 674
Вы сказали Спасибо: 308
Поблагодарили 167 раз(а) в 118 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Недавно таки поклеил тонировку себе, хватило на два средних и водительское. Клеил в первый раз. Пленку покупал на рынке в тубе шло 3 метра. Ничего сложного нет. Клеить нужно в помещении без пыли, я клеил на улице, в следствии чего есть некритичные косяки (пыль попала под пленку, если не присматриваться внимательно, невидно). Средние можно обрезать по месту (вырезаешь примерный размер, наклеиваешь, потом лишнее обрезаешь, нужен обойный нож с запасными лезвиями, стоковый который идет с пленкой быстро выходит из строя), на переднее водительское нужно делать выкройку и по ней вырезать пленку, вырезать нужно так чтобы примерно сантиментр заходил под нижний и верхний уплотнитель. Под верхний, потому что стекло на Трафах заходит довольно глубоко в паз, я вырезал верхнюю кромку по контуру проема, получилась широкая незатонированная полоса, что не айс когда окно открыто на половину. Еще нужно сделать негустой мыльный раствор, я делал из моющего средства для посуды, и налить его в брызгалку, типа тех что используют для цветов и в парикмахерских. Обильно смачивать стекло перед тем как клеить на него освобожденную от защитки тонировку.
Отдельного внимания требует снятие защитки с пленки. Т.к. стекла у нас высокие и широкие, если сделать это неаккуратно, получатся заломы, которые ничем уже не исправить, у меня так и получилось. Смекнул уже на последнем стекле- вырезанный кусок пленки нужно наклеить той стороной которая без защитной пленки на смоченное стекло или другую ровную поверхность, затем с зафиксированной и растянутой таким образом пленки снять защитку, и потом уж аккуратно снимать со стекла и клеить обратной, т.е. правильной стороной.
Пленку брал средней степени затемнения, хотел взять супер темную, продавец отговорил. Действительно с такой степенью затемненности, реально не ощущаю никакого негативного эффекта тонировку просто не замечаю, даже в сумерках, правда форточку не клеил, да и не собирался, тогда как положительные моменты на лицо. К моменту выхода этого гребанного дополнительного ограничения, с водительского стекла пленку придется содрать, а жаль.
Борис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Борис за это сообщение:
Ключик (01.05.2013)