Перегляд одного допису
Старий 29.07.2012, 22:10 #45
Аватар для HAMANN
HAMANN HAMANN зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Одесса-мама

Авто: Toyota Camry 2,2 была; Mitsubishi SpaceStar 1.6 был, Trafic 1,9 (100) был, Megane III 1,5DCI

Дописи: 696
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
HAMANN HAMANN зараз поза форумом
Местный
Аватар для HAMANN

Звідки Ви: Украина, Одесса-мама
Авто: Toyota Camry 2,2 была; Mitsubishi SpaceStar 1.6 был, Trafic 1,9 (100) был, Megane III 1,5DCI
 
Дописи: 696
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Может повторяюсь, но все-таки я тут завел свой бортовой журнал и считаю правильным написать тут что и как происходит.

А у меня сегодня какая-то лажа произошла. Недавно заметил, что иногда в движении появился звук от двигла как у трактора и очень редко светилась и сразу тухла лампочка спирали. Сегодня возвращаясь домой с небольшого воскресного отдыха эта лампочка засветилась и тяга у машины совсем пропала. Ехать совсем отказывалась. Как только приехал в город и проехал несколько светофоров, то на одном из поворотов она просто заглохла и не хотелась заводится. С пятого раза машинка завелась и на педаль газа совсем не реагировала. Потом ее как будто прорвало и она поехала. Но к сожалению не долго. Приехал с горем пополам к себе во двор и заглушил машинку. Что наверное было моей ошибкой. После чего ее пытался завести и она завелась снова с 5-6 раза, но на педаль газа также не реагировала. Звук от двигла как от трактора. И заметил один нюанс. При нажатии на корпус воздушного фильтра она как бы немного подгазовует. Т.е. обороты изменяются. С чем это может быть связано - даже не представляю. Вынес из дома свой OBDII адаптер (использовал его для Мицика своего бывшего) и попытался отсканировать. Выдает какую-то странную ошибку P108B. Что это может быть? Ума не приложу. К стати! Когда впервые открыл капот при заведенном двигателе после этой поездки, то услышал как вижит какой-то моторчик в районе расширительного бачка. И очень гарячий. Виталик (Чижик) говорит, что если вижит тот клапан (не помню как он его назвал. Вроде бы Трансдюссером), то это может умер датчик абсолютного давления, который и находится прямо возле него. Позвонил знакомому, а тот говорит, что может быть проблема с EGR клапаном (клапан рецеркуляции выхлопных газов). Типа от нашей саляры они очень часто забиваются и происходит всевозможные траблы. Короче вот такая лажа произошла. Кто и что может по этому вопросу подсказать? Может что-то из личного опыта? А если таки это EGR, то где он живет у меня? Да и чего так скачут обороты при нажатии на воздухан? Отозвавшимся заранее огромное спасибо!!!
HAMANN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору