Перегляд одного допису
Старий 14.03.2010, 21:41 #1
Аватар для Vasek
Vasek Vasek зараз поза форумом
-----------------------
 
 

Звідки Ви: Berdyansk UA

Авто: Hyundai H200 2001г.

Вік: 55
Дописи: 1.569
Вы сказали Спасибо: 1.974
Поблагодарили 3.796 раз(а) в 1.447 сообщениях
Репутація: 0
Vasek Vasek зараз поза форумом
-----------------------
Аватар для Vasek

Звідки Ви: Berdyansk UA
Авто: Hyundai H200 2001г.
 
Вік: 55
Дописи: 1.569
Вы сказали Спасибо: 1.974
Поблагодарили 3.796 раз(а) в 1.447 сообщениях
Репутація: 0
Типово Установка приборки с тахометром на грузовик, эпопея

Корейские родители Н1 в грузовом варианте 2001 г.в. подарили мне приборку без тахометра.

Естественно, что душа автолюбителя не могла успокоиться зная, что грузопассажиру повезло с приборкой и не только, больше и при первой возможности была приобретена у abeza c желанным тахометром.

При первом осмотре выяснилось, что все 3 разъёма одинаковы по контактам, но имеют различное относительное расположение.

Наивная попытка тупо вставить разъёмы в подходящие по количеству контактов - успеха не принесла - ну вааще ничего не работало (!), ну и благо ничего и не попалила  - Пост 59719 - Фото 1

Далее включился здравый разум и была предпринята попытка путём прозвонки от контакта разъёма до пункта назначения для выявления несоответствия.
Природная лень быстро утомила и я начал втыкать в монитор в электронный вариант мануала, это оказалось ещё более утомительно и я набрал телефон Юры, bozya2008, и попросил его прислать мне книги ( зная, что он приобрёл все 3 печатных издания мануалов ).
Спасибо Юре, он согласился мне их выслать автобусом и для меня наступил момент, в который я мог сам себя оправдать в бездействии ещё на сутки  - Пост 59719 - Фото 2

Понятно, что долго бездействовать я не мог и продолжал срисовывать с приборок в тетрадку распиновку разъёмов.
И вот, свершилось - пришли книжки.
И что же я увидел?! Во всех трёх мануалах одинаковая распиновка и она не соответствует ни моей, ни приобретённой приборке...
Продолжил работу с тетрадкой.

продолжение следует...

.

Востаннє редагував Vasek: 20.02.2015 о 20:42.
Vasek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Vasek за это сообщение:
H-200 (18.02.2019)