Перегляд одного допису
Старий 21.12.2018, 14:03 #1
Аватар для karre
karre karre зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Украина

Авто: Trafik 2.5

Дописи: 9
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
karre karre зараз поза форумом
Новичок
Аватар для karre

Звідки Ви: Украина
Авто: Trafik 2.5
 
Дописи: 9
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово Подсос воздуха на Трафике 2.5

Приветствую бусоводов. В ваши ряды влился не так давно благодаря Трафику с 2.5 двигателем. Хочу поделиться опытом с решением возникшей проблемы в виде "дорожки" мелких пузырьков в топливной магистрале. Итак, купив авто решил провести ТО. Заказав на Экзисте ремни, фильтра, ролики, колодки начал воплощать решение в жизнь. После замены всего из ящика полученного от Экзиста и поездив пару дней, показалось что двигатель работает жестче. Мастер на мои замечания ответил что все в порядке и посоветовал не мешать машине работать, что в принципе я и делал до наступления первых морозов. После запуска двигателя в морозное утро я заметил что мотор подтраивает, но более-менее прогревшись работает как обычно, бывало несколько раз дергалась при трогании. Ну все, думаю, форсунка. Решил проверить в чем проблема на комп. диагностике которая показала, что все нормально, немного высокое давление в топливной планке. Подняв капот увидел, что по прозрачной части топливопровода от фильтра к форсункам "бежит" дорожка мелких пузырьков. Где-либо "потений" или подтеков не видно. Купив кусок прозрачной трубки и соединив "грушу" с корпусом фильтра, увидел ту-же дорожку пузырьков. По логике все указывало на то, что подсос воздуха до фильтра. Купив с разборки топл. магистраль от бака к фильтру и заменив, желаемого результата не получил, воздух, мелкими пузырьками так-же спешил от фильтра к форсункам. Варианты что дальше делать для устранения причины заканчивались.... На крышке корпуса топл. фильтра заметил надпись Perflux. Я точно помнил что в наборе запчастей для ТО такого не было. Купив фильтр бочкообразной формы Perflux C491 и заменив на Чемпион , который поставили при ТО, от череды пузырьков удалось избавиться. Позвонив мастеру, услышал, что это мне просто повезло и это не возможно, ведь пузырьки воздуха были до фильтра. По-логике я с ним согласен, но факт остается фактом. Как поведет себя мотор при наступлении очередных морозов не знаю, но как показалось, мотор работает мягче и машинка чуть веселее, хотя может так хочется... Интересно мнение тех, кто сталкивался с подобным и может пояснить как вышеописанные манипуляции повлияли на подсос воздуха. Всем сухой дороги.
karre зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору