Тема: M9R630
Перегляд одного допису
Старий 23.07.2017, 05:09 #106
Аватар для Vespen
Vespen Vespen зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина

Авто: Трафик 11г 2л M9R630

Дописи: 160
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Репутація: 0
Vespen Vespen зараз поза форумом
Местный
Аватар для Vespen

Звідки Ви: Украина
Авто: Трафик 11г 2л M9R630
 
Дописи: 160
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: M9R630

По проводке, там оказывается есть такой пластиковый канал, в котором лежит кабель, он идет примерно над соединением коробки с двигом на акум, несколько силовых толстенных проводов его всегда запитаны, еще от этого жгута идут пару ответвлений как раз в месте где стык "выхлопной" на ЕГР. Близко все расположено. Движок вибрирует и этот кабель получается постоянно слегка туда-сюда колеблется + тепловая нагрузка, а что получается, когда прожигается сажевый и температура еще выше, да еще и на жаре ...  - Пост 415674 - Фото 1
имхо это явный инженерный баг - пожарная уязвимость.

Уже все там заделал, но уязвимость это. Массу или + отсекаемый, нужно сделать обязательно. Тем более изоляция штатаная -горючая.

--------------------
Цитата:
в случае разноса мотора(работа на своём же масле)
По поводу разноса, думаю остановить его вполне по силам ЕГРу в нем есть мощная заслонка на подачу воздуха с интеркуллера + открытый клапан на вход дым газов со2, мне кажется мгновенно задушат этот процесс.
Буду думать, как подключиться к управлению и все это дело активировать с сигнализации, так же будет как элемент против угона путем подачи в впускной коллектор топлива.

По ЕГР - компрессором (пару атм.)подавал воздух в подвод дым газов, что ребят.. слегка проходят онные на закрытом клапане, при этм ЕГР у меня 11 года, не ушатан, нагара было мало.

Добавлено через 4 часа 21 минуту
-------------
только, что пытался подключить тракторный показометр давления к жигулевскому тройнику, все резьбы подходят к трафу.

Есть трабл, у тракторного резба с конусом, без шайбы. Ответный конус от тройника жигулей по видимому не подходит, как не зажимал, все равно подкапывает. А сами понимаете, чтоб подтянуть, потом туда долезьть без разбора морды почти не реально и усугубляет ситуацию тот факт, что утечка на ходу выявится только при полной утечки масла, по падению давления, когда маслонасос уже начнет глотать воздух. Если уровень скажем будет падать плавно в течении например 200км... до момента падения давления после насоса, то движку будет хана по-моему.
имхо польза манометра не стоит такого риска.

Посмотрю, как буржуйские манометры сделаны. А тракторный на полочку...

Востаннє редагував Vespen: 23.07.2017 о 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Vespen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору