Перегляд одного допису
Старий 04.11.2010, 16:41 #6
Аватар для SergeySV
SergeySV SergeySV зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Украина

Авто: Пежо Експерт

Вік: 44
Дописи: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
SergeySV SergeySV зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для SergeySV

Звідки Ви: Украина
Авто: Пежо Експерт
 
Вік: 44
Дописи: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від LEON  - Пост 72956 - Фото 1
Подскажите,пожалуйста,является ли кто-нибудь владельцем таких машин..интересует регламент работ по ним (замена ремня с роликами, период замены масла, сколько ходят свечи??) или может, есть мануал, и как эти машины по надежности в сравнении с более старыми версиями!
У меня Екперт, 2006 года выпуска, 2,0 HDI, пригнан из Германии или Голандии грузовиком, переделал на грузо-пассажирский. Машиной доволен.
Первое что менял это масло и фильтра, тут была одна закавыка, ну вроди бы решили.
Теперь вторая, (ну меня предупреждали) сцепление! Ну шумел подшипник я и ездил, свыкся с мыслью, пока не стала залипать педаль сцепления, и самое неприятное в самых непредвиденных ситуациях, кого не спрашивал, версии разные! Ну решился поменять сцепление, долго искал кто будет менять, на сегоднешний день уже разобрали, по телефону сказали сцеплению хана, тросику тоже!
Кстати на спидометре 120000 решил менять ремень ГРМ, сказали что он меняется с роликами и в придачу помпой....ну че...надо то надо, машину еще не забрал, во сколько влетел не знаю, заберу отпишусь.
SergeySV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору