Перегляд одного допису
Старий 21.03.2013, 13:48 #57
Аватар для HellGuardian
HellGuardian HellGuardian зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Харьков

Авто: Opel Vivaro 2.0 CDTI Механика 2011 L1H1

Дописи: 224
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Репутація: 0
HellGuardian HellGuardian зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для HellGuardian

Звідки Ви: Харьков
Авто: Opel Vivaro 2.0 CDTI Механика 2011 L1H1
 
Дописи: 224
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від George44  - Пост 159287 - Фото 1
Вы, очевидно, очень ее хотите взять , даже если будут вылезать проблемы при осмотре - будете смотреть на них "как продавец", а не "как покупатель". "тут что то не то - ну это ничего, а вот тут - ну это мелочь".
Лучше, ИМХО, наоборот предубежденно подходить к все недостаткам, выискивать их.

Что касается плавности хода, это комплекс из:
- аммортизаторов (стоят жесткие)
- пружин (скорее всего стоят жесткие грузовые)
- резины
- загрузки авто
- манеры вождения - голова пассажира находится на метр выше чем в легковой и все Ваши меневры будет повторять "по большей дуге", чем в легковом

По выбору шин - это уже религия, читаем обзоры-тесты, выбираем. Только нужно помнить, что джиповая резина (без буквы C) - обычно с индексом 98 - 750кг на колесо максимум. И еще один нюанс - "вредные" страховые компании могут отказать в выплате из-за "использования резины, не рекомендованной заводом-изготовителем", а завод разрешает только "С"-шку
Да, Вы правы, я действительно очень горю этим бусом, прямо брежу... У меня мечта уже года 4 иметь хотябы т4 и заниматься перевозкой людей, ну люблю я ездить и все тут, хоть с утра до вечера. Вот хочу и все, а тут шкоду менять время пришло, решили нужно буса брать, буду работать на нем, поехали новый смотреть, 255 тысяч, а он пустой, противный, брр, ну вот и нашел этого, почитал на этом только форуме более 200 страниц инфы, вроде оптимальный вариант цена-качество. Вот просто брежу этим автомобилем... На СТО конечно проверим и будем уже решать по ходу, но очень хочу верить что все будет хорошо.
Ну я правильно понял, что, то, что он груз в бывшей жизни особой роли не сыграет теперь? Можно брать? Насчет страховой это уже дело такое... Сколько насмотрелся случаев, ни в одном не выплатили, люди сами машины поделали, на суд выложили кучу денег, нервы и отбивают только 50%, не стоит оно того... Так что хочу надежную, комфортную резину, для длительных поездок.
HellGuardian зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору