Перегляд одного допису
Старий 07.08.2013, 20:46 #13
Аватар для viktort
viktort viktort зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Киев, Виктор

Авто: Nissan Primastar 2010

Дописи: 44
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
viktort viktort зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для viktort

Звідки Ви: Киев, Виктор
Авто: Nissan Primastar 2010
 
Дописи: 44
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово

Итак, встречайте!  - Пост 178269 - Фото 1

Nissan Primastar 2010, черный, длинный, пассажир, кондер, две сдвижные двери, 2.0  - Пост 178269 - Фото 2
Особая благодарность ЕГОР 60 и Шкоднику за помощь!
Пробег - вроде бы 96000
Бус был слегка чухнутый слева и по касательной стукнутый вдоль борта справа
При ударе морда почти не пострадала - сломано и перепаяно только крепление правой фары
При выезде из Ровно (бус брали в Дубно), провалилась педаль сцепления. Потом заметил, что побежала какая-то жидкость  - Пост 178269 - Фото 3
В панике позвонил ЕГОР_60 - огромное спасибо за советы и поддержку  - Пост 178269 - Фото 4
Так как дело было в субботу, сразу понял, что пахнет керосином - ночевать в незнакомом городе не хотелось. Оглядывась, увидел, что я сломался метрах в трехстах от оф.станции/салона Рено и офстанции/салона Ниссан  - Пост 178269 - Фото 5))

На буксире (кстати - ни у кого нет буксира. Из 15 остановившися бусов/грузовичков троса ни у кого не было (или жалели). Позвонил в первую попавщуюся службу такси, прислали спринтер с тросом. И тут - опа! в чемоданчике с домкратом какой-то гад вынул буксирный крюк! Бегом на станцию - у них "случайно" оказался лишний - 97 грн и крюк мой!
Привозят бус на станцию, где до этого мастер по запчастям настращал меня ценами на выжимной, на главный цилиндр + временем работы.
Приемщик Алексей, случайно оказавшийся на работе (приехал на час сменить болеющего товарища), оч. хорошо отнесся, всячески содействовал. Закатили на станцию, стали смотреть, и... - оказалась стершаяся резинка в муфте/хомутике!  - Пост 178269 - Фото 6
Цена вопроса 70 грн диагностика, 70 работа и 50 мастеру за резинку (сняло со своего Рено Трафика), и мы поехали в Киев.

В Киеве встретился с камрадом Шкодником, которому отдельное спасибо за то, что с самого начала подсказывал про бусы, показывал, и т.д. Он же снабдил меня камерой заднего вида, и свел с человеком, который может поставить. Так вот, Шкодник заронил у меня некие подозрения - на правой двери у меня переклеена наклейка с винкодом (т.к. красилось)! При постановке на учет эти подозрения усилились. Эксперт Подольского мрэо (целый подполковник) сказал снимать пластиковый порожек. Долго тер скальпелем краску в разных местах, после чего заявил, что "это не завод", подозвал второго эксперта, и стал ему показывать-рассказывать, что тут, мол, вварен кусок с номером, смотри и учись  - Пост 178269 - Фото 7
Так как я никаких действий не предпринимал - не лез в карман, не просил отойти на минутку, и не спрашивал, как же быть, он потерял ко мне интерес, сказав, что бы я сделал независимую экспертизу на Братиславской (если кто на длинном бусе и еще не чувствует габариты - не едьте туда, экспертиза делается в самой центральной комнате подземного паркинга-лабиринта с узким проездом и узкими дверями  - Пост 178269 - Фото 8).
Пришлось сегодня с утра делать экспертизу (900 грн., блин), зато теперь у меня есть бумага с копиями, что машинка хоть и красилась частично, но все ок.
Поехал, поставил на учет, и теперь принимайте в свои ряды!  - Пост 178269 - Фото 9

П.С. - ищу железную защиту и секретки

 - Пост 178269 - Фото 10
viktort зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору