Перегляд одного допису
Старий 05.07.2012, 04:31 #79
Аватар для Саня Самоделкин
Саня Самоделкин Саня Самоделкин зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Киев

Авто: Траф (2.0,90,2008)

Дописи: 477
Вы сказали Спасибо: 494
Поблагодарили 592 раз(а) в 190 сообщениях
Репутація: 0
Саня Самоделкин Саня Самоделкин зараз поза форумом
Местный
Аватар для Саня Самоделкин

Звідки Ви: Киев
Авто: Траф (2.0,90,2008)
 
Дописи: 477
Вы сказали Спасибо: 494
Поблагодарили 592 раз(а) в 190 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Сегодня наконец добрался до Арма-моторз, решил прикупить у них расходников. Цены не совсем гуманные, но все ж думаю, лучше заплатить дороже, но иметь то, что нужно и должно быть. Вряд-ли они китаем приторговывают. На упаковках фильтров было подписано Made in france. Заодно попросил менеджера по продажам комплектухи порыть историю моей машины. В основном все гуд, даже не ожидал. Из ремонтов на фирменной станции: текущие ТО и по мелочам - поломка замков, стеклоподъемников, замена гранаты, наконечников. Правда была пара доставок к станции на эвакуаторе. Интересен тот факт, что бОльшая часть ремонтов и обслуживания была сделана в кредит, лишь пару раз за наличку. Делаю вывод, что дела у фирмы в Германии были не в пи..у, посему дальнейшая эксплуатация была нерентабельной и ее после последнего ТО продали. Еще менеджер сообщил мне радостную новость о пробеге машины. При продаже продавец заявил мне, что пробег родной (хотя я в это мало верил), счетчик машины показывал 113 тысяч. Как выяснилось, при последнем ТО пробег машины в марте этого года у немцев составлял 170тыс. Разбег оказался небольшой, так что надеюсь - машинка еще послужит  - Пост 125214 - Фото 1
Приехал в гараж и на радостях давая менять топливный фильтр. И вот тут меня поджидал облом, т.к в этой машине подобную процедуру делал впервые и не знал некоторых тонкостей. Фильтр я закрутил, а вот воздух не стравил и давай яростно грушей качать. Слава богу французы додумались топливную трубку прозрачную поставить. Воздух зашел не сильно глубоко и повторным снятием трубки с потряхиванием, чтоб пузыри вышли вверх, все получилось. После некоторых дырканий машинка завелась. Кстати, фильтр можно было и не менять. Предыдущий был в нормальном состоянии, слегка сероватый, без гадости.. Конечно, когда после замены машина вначале не заводилась, очень сильно бзданул и с переляку давай звонить Сергею ( Shuma34). Ему огромное спасибо за небольшие подсказки!!!  - Пост 125214 - Фото 2 Хоть я с бензиновым мотором предыдущего авто особо не церемонился, открытие капота Трафика немного повергает меня в ужас. Но с каждым открытием капота ужас постепенно начинает проходить  - Пост 125214 - Фото 3
Наконец сегодня купил пленку для тонировки машины. Полностью на все окна + полиуретановый шкребок вышло 360гривен. Если кому интересно, брал здесь http://www.globalfilms.com.ua/products/automotive-films . Пленка с керамическим напылением и легким зеркалом. На передние двери взял самую светлую. Были и обычные пленки и металлизированные. Почему выбрал керамику? Опыт предыдущей машины показал, что металлизированная сильно садит сигнал мобильного телефона (на той тачке еще и лобовое было затонировано, так что полный вакуум..). Если летом с этим можно бороться путем открытия окна, то зимой ну никак неудобно. Ночью уже ее нарезал, завтра буду тонировать. Не знаю, кому как попадалось, но мне тонировочный ценник на Трафик в 1150 гривен не сильно понравился, посему решил делать сам, а разницу в сто баксов найду куда пристроить  - Пост 125214 - Фото 4
И еще пара интересных моментов, которые удалось выяснить на Арме. По поводу цепи. Точных сроков ее замены нет. Меняют когда уже пошел явный лязг и гидравлический натяжитель уже не в состоянии компенсировать. Второй момент - это замена ремня генератора и помпы. Все барахло, что там стоит, нужно менять в комплекте, желательно и сальник вала. В комплект помимо ремня входит демпферный шкив и ролик-натяжитель. Шкив может много бед наделать, в общем, экономить не стоит.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN3574.jpg
Переглядів: 275
Розмір:  73,6 КБ
ID:	17665   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0008.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  64,7 КБ
ID:	17666  


Востаннє редагував Саня Самоделкин: 05.07.2012 о 05:03.
Саня Самоделкин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору