Перегляд одного допису
Старий 08.11.2017, 17:47 #1200
Аватар для stanislavv
stanislavv stanislavv зараз поза форумом
Заблокирован
 
 

Звідки Ви: Мариуполь

Авто: Renault Clio

Дописи: 16
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
stanislavv stanislavv зараз поза форумом
Заблокирован
Аватар для stanislavv

Звідки Ви: Мариуполь
Авто: Renault Clio
 
Дописи: 16
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово Re: Вопросы,отзывы по роботизированной КПП Трафик/Виваро/Примастар.

Всем привет. У меня Клио 3 2007 года, но я так понимаю здесь примерно такой же или точно такой же робот. Иногда бывает с толчком переключаются передачи, особенно 1-2, 2-3, иногда случаются рывки в начале движения, но самое неприятное то, что иногда при кратковременной остановке (например на светофоре) после отпускания педали тормоза машина, вместо того чтоб поехать, глохнет. Дилер ошибок не видит, причину тоже не может установить, адаптацию делали, не помогает.
За год до этого был ремонт робота у дилера, до ремонта симптомы были те же, только более явные, плюс робот мог прямо на ходу перейти в ручной режим, при этом высвечивалась ошибка коробки передач на панели. В итоге однажды машина отказалась включать первую и была доставлена к дилеру на ремонт. Ремонт длился 2 месяца, я так понимаю методом тыка заменили сцепление, клапан сцепления, главный цилиндр сцепления, бачок гидравлической системы кпп и еще сальник какой то.
После ремонта прошло чуть меньше года, в ручной режим не выбивает, ошибки не выскакивают, но часть проблем осталась (рывки при переключении передач, глохнет при отпускании педали тормоза, не всегда плавный ход при начале движения) и с ними дилер ничего сделать не может пока.
Город Мариуполь, где здесь взять специалиста по роботам не имею понятия, дилер судя по всему специалист такой себе, были советы к кому обратиться здесь по месту, но никто не разбирается в этом роботе. Знаю в Киеве есть спецы, еще в Зелещиках (но в Залещиках мне даже в консультации отказали так как у меня не Трафик). Уже реально рассматриваю вариант ехать в Киев для ремонта так как не вижу других вариантов.

Востаннє редагував stanislavv: 09.11.2017 о 16:24.
stanislavv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору