Перегляд одного допису
Старий 22.09.2013, 18:31 #91
Аватар для HAMANN
HAMANN HAMANN зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Одесса-мама

Авто: Toyota Camry 2,2 была; Mitsubishi SpaceStar 1.6 был, Trafic 1,9 (100) был, Megane III 1,5DCI

Дописи: 696
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
HAMANN HAMANN зараз поза форумом
Местный
Аватар для HAMANN

Звідки Ви: Украина, Одесса-мама
Авто: Toyota Camry 2,2 была; Mitsubishi SpaceStar 1.6 был, Trafic 1,9 (100) был, Megane III 1,5DCI
 
Дописи: 696
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Тормоза-супорта.

Цитата:
Допис від olexa  - Пост 186024 - Фото 1
Я виправив свою болячку на СТО! Уррра! Щасливий - нічого не зламалось. Як пояснив майстер, коли міняли задні тормозні колодки, не до кінця "завели" механізм ручника, а він там якось завязаний з АБС, ЕСП механізмами, так от я, користуючись ним щодня, - не напрягав його ніколи, так один-два клацання і машина тримається, для чого більше? А тут на великому схилі потягнув сильніше і він, просто, сів на своє місце, от і все. Підтягнули трос і знову все, як було!
Извини конечно, но это какая-то хрень. Видимо мастера не знали что ответить и решили умняка слепить. Куда не довел? Причем тут АБС? Там обыкновенная трещетка в цилиндре. Сколько я аналогичных перебрал и никогда никаких недовводов даже не замечал. Просто при замене вжимается цилиндр с прокрутом до необходимого зазора новых колодок. И все. Если меняешь новые колодки это не значит что цилиндр необходимо вталкивать до самого конца. Трос могли недоодеть на лапку, но это тоже надо постараться. Не обольшайся. Присматривайся к ручнику. Возможно он просто подкис. И в какой-то момент эти окислы сорвало и лапка снова заработала.
HAMANN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору