Перегляд одного допису
Старий 18.07.2013, 23:38 #124
Аватар для DenVivaro
DenVivaro DenVivaro зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, г.Харьков

Авто: Opel Vivaro 2.5 CDTI Робот 11.2009\vin2010 L1H1

Дописи: 2.251
Вы сказали Спасибо: 883
Поблагодарили 801 раз(а) в 583 сообщениях
Репутація: 1
DenVivaro DenVivaro зараз поза форумом
Местный
Аватар для DenVivaro

Звідки Ви: Украина, г.Харьков
Авто: Opel Vivaro 2.5 CDTI Робот 11.2009\vin2010 L1H1
 
Дописи: 2.251
Вы сказали Спасибо: 883
Поблагодарили 801 раз(а) в 583 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від Андрій Князь  - Пост 174840 - Фото 1
А якщо просто перевірити рівень масла в коробці і залишити старе ? Просто переживаю за якість наших мастил. А якшо і міняти то на які краще і де? В нас в Тернополі є станція яка спеціалізується по автоматах. Хто може щось про неї сказати?
В теме уже писалось какие масла фирмы Эльф нужно заливать - Эльф Спидматик и Эльф NFP. Я менял масла сразу после покупки машины, чернющие были масла со сгустками. Недавно, спустя 9000км, снова поменял - так вот - сливающееся масло Эльф Спидматик снова было абсолютно черным, но без сгустков. Второе масло - Эльф NFP посветлее вылилось, слегка черноватое, без сгустков в этот раз. Поэтому считаю что смысл менять есть, насколько масла нормальные в Украине не знаю, надеюсь на лучшее. Теперь планирую поменять масла в коробке через 20 000км, как будет не знаю, главное чтобы не ломалась коробка. Старое масло в гидроблоке, Спидматик, у меня высасывали компрессором - правильно ли это? может кто знает как надо сливать старое, чтобы максимально его слить? Ну и повторная чернота этого масла вызывает настороженность и подозрение в качестве. Хоть бери и на следующем ТО снова меняй его. По 0,6л Спидматика залили в тот раз и в этот. Прокачивали с помощью переключения передач на месте, 2 раза прошлись вперед и назад, потом долили еще масла до полноты бутылька, после чего уже завел машину и попереключал на месте передачи вперед-назад, затем снова проверили уровень масла, не убавилось в бачке его, на этом и закончилась замена Спидматика.

Востаннє редагував DenVivaro: 18.07.2013 о 23:48.
DenVivaro зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору