Перегляд одного допису
Старий 17.12.2018, 21:55 #209
Аватар для Anatoliy77
Anatoliy77 Anatoliy77 зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Украина г. Житомир

Авто: Mercedes-Benz WDF63960313197767

Дописи: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Anatoliy77 Anatoliy77 зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Anatoliy77

Звідки Ви: Украина г. Житомир
Авто: Mercedes-Benz WDF63960313197767
 
Дописи: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Можно ли закрывать решетку радиатора зимой

Цитата:
Допис від okg  - Пост 443416 - Фото 1
Добрый вечер всем! Суть вопроса вот в чем - недавно довелось общаться с Трафиководом, и вот этот товарищ утверждает что нельзя ни в коем случае зимой закрывать решетку радиатора. Якобы это может привести к "перегреву" интеркулера и соответственно приведет к выходу из строя турбины. Что-то мне в это слабо верится. Кто прав?
Да то что радиатор интеркуллера закрывать не стоит это верно, может ли турбина выйти из строя не знаю, но то чтр машина теряет из за этого тягу это точно и давишь на педаль больше и соответсвенно расход топлива. Но господа которые утверждают что инженеры все продумали хочу у вас поинтересоваться а сходятся ли ваши показатели расхода топлива с реальными и предусмотрели ли немецкие инженеры качество солярки продаваемой в Укарине ...ну это лирика. Современные дизеля действительно оснащены догревателем но это вы купили машину из салона которая была подобрана для этой климатической зоны. А мой вито пришел откуда то из юга Франции и таким девайсом не обороудован и пока вот гавнаспециалисты с умным видом расскзывали про термостаты и свечи накала я уже было проклял эту машину за расход топлива зимой. Но вот еще, догреватель тоже потребляет 600 гр. час топлива при высоком режиме работы, ну конечно потом переходит в малый режим и потребляет меньше, так вот сама суть утеплить даже машину с догоревалкой в том чтобы этому Эбершпехеру было меньше времени разогревать и греть и соответсвенно использовать меньше драгоценного топлива. Вопрос только в том что с переди стоит радиатор интеркуллера и закрывая и его можно не то чтобы сэкономить а еще и попасть на ремонт турбины.
Anatoliy77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору