Перегляд одного допису
Старий 08.09.2009, 14:17 #1
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Смущение Телевизионные разветвители, сплиттеры, тв розетки, проблемы

Итак, не прошло и года, как дошли руки разобратся с кабельным и почему оно так паршиво показывает  - Пост 43530 - Фото 1
Особо не питая надежд, я скидывал все проблемы на то, что при подключении кабельного телевидения в доме был 1 телевизор и 1 кабельный модем.
Со временем, естественно, добавилось еще по телевизору в комнате и еще один сейчас зайет место в зимнем саду.
Не спешно я пытался избавиться от помех, а в конце концов два телевизора в дальних узлах подключения показывали 50% каналов и то с "мухами".
Недавно было обнаруженно сильно падение в Г-коннекторах. Вечно пропадал контакт, пришлось от них избавиться. После были подобранны качественные сплиттеры, но все равно дальние два телевизора показывали ужасно.
И вот дошли руки! Ура! Взял мобильный ТВ 7" и стал поочередно, на каждом узле подключать и смотреть как падает сигнал.
И тут меня осенило, где-то два года назад, мой знакомый сталкивался с такой проблемой. На 99% уверевшись в успехе, допив бокал пива, я разобрал первую попавшуюся ТВ розетку. Да, я попал в точку!
Розетки были сделанны не под наше кабельное, а именно, в схеме присутствуют два резистора, одно по сигнальному проводу, воторое шунтирующие. Снял все розетки, сигнальные резисторы были закороченны, шунтирующие убраны.
Почти все телевизоры показывают идеально большую часть каналов.
Теперь по оказии выловить мастера и попросить его чуть-чуть поднять уровень сигнала на входе.
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору