Перегляд одного допису
Старий 23.10.2017, 07:57 #651
Аватар для Vespen
Vespen Vespen зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина

Авто: Трафик 11г 2л M9R630

Дописи: 160
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Репутація: 0
Vespen Vespen зараз поза форумом
Местный
Аватар для Vespen

Звідки Ви: Украина
Авто: Трафик 11г 2л M9R630
 
Дописи: 160
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Вопросы и ответы по ЕГР

Цитата:
Допис від D.A.D  - Пост 421656 - Фото 1
Если даже ЕГР будет полностью открыт - он (ЕГР) не заглушит мотор даже на холостых и при любом другом режиме двигателя.
У меня на Спринтере был отшит ЕГР, но сам ЕГР не снят. Из корпуса ЕГРа было выкинуто всё, а канал для отработавших газов был заглушен пластиной из оцинковки.
блок ЕГР трафиков (по крайней мере в моем трафе) имеет еще заслонку на впуске, я думаю её полностью закрыть, а отработанные газы открыть, при такой манипуляции, думаю двиг начнет питаться только отработанными газами, кислород очень быстро выгорет.. двиг должен будет заглохнуть по-любому.
Если открыть только подачу отработанных газов, то да, не глохнет.

Цитата:
Допис від Бендер  - Пост 421656 - Фото 2
Как? Если вместо воздуха ЕГР подает в цилиндры сажу (абразив) и продукты сгорания в виде кислот и инертных газов? Вы меня извините конечно, Vespen, но эти рассуждения напоминают мне рассуждения о пользе поноса при кашле
ну смотрите, то, что двиги с ЕГР работают намного дольше чем двигатель например Камаза (без ЕГР), это как-бы уже.

Просто исхожу чисто из химии, ну во первых ЕГР открывается только когда нужно, обычно при сбрасывании газа, в момент резкого обеднения смеси, а т.к. у нас дизельки, которые могут работать даже на масле, то сжав и нагрев кислород в отсутствии топлива, он по-любому начнет вступать в окислительную реакцию в начале сожрет масляную пленку, а потом вместе с парами воды, начнет жрать поверхность камеры сгорания, + кислород будет вступать в реакцию с азотом синтезируя в т.ч. и азотную кислоту и окись азота, что вообще не есть гуд.

С ЕГР думаю этих химических бяк, образуется намного меньше. Т.е. небольшими бяками не дают образовываться куда большим и опасным в наших форсированных оптимально удешевленных двигах (в отличии от высококачественной стали и чугуния двигов эпохи 2000ных). Т.е. склонен считать, что без ЕГР наши двиги загнутся быстрее.
Vespen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору