Перегляд одного допису
Старий 21.09.2015, 08:23 #69
Аватар для Deefrag
Deefrag Deefrag зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Киев

Авто: пешеход

Дописи: 168
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
Репутація: 0
Deefrag Deefrag зараз поза форумом
Местный
Аватар для Deefrag

Звідки Ви: Киев
Авто: пешеход
 
Дописи: 168
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
Репутація: 0
Типово Не заводится Trafic 1,9

Доброго времени суток всем!
В общем пишу для истории, может кто будет искать подобные проблемы и мой опыт както поможет.
Значит так...
На авто жалоб нет, с полтыка всегда заводилось. Слежу за машинкой внимательно и дотошно, потому она не подводит.
Постояла она неделю(не было надобности трогать) и настал тот час, когда надо было срочно подьехать кое куда. Давай я заводить своих лошадей, а они нивкакую. Аккум живинько крутит и стартер и коленвал, а авто вообще не схватывает. На улице +28, мороза нет вроде, затруднений в заводке не должно быть... В общем понимая что дизелю для старта нужно подача воздуха и топливо( ну и ещё нормальная компрессия, на это я уже грешил в последнюю очередь), я стал проверять поступление солярки и воздуха в систему. Снял воздухан, проверил датчики и фильтры, посмотрел топливный фильтр и проверил обратку на слив во время заводки. В общем за неимением прибора, чтобы прочитать ошибки я постучал во все имеющиеся бубны.
Когда убедился что солярка поступает и что воздух есть у меня осталось только 2 версии(в отсутствие компресии не верил, так как даже если в одном котле её нет, то другие пробовали бы стартовать) или нет нужного давления в рампе или датчик коленвала чудит.
Обдумывая данные предположения я решил занять свои руки тем, чтобы проверить все предохранители. Полез в общем я в чёрную коробочку... и не зря, там я нашёл расплавившиеся 70А предохранитель, который отвечает за работу свечей накала. Реально испугался, так как там он горел когдато и чудом потушилось всё. Выгорела контактная группа, куда он вставлялся и сам предохранитель. Детальным изучением определил, что проблема в окислившихся контактах, так как сам предик живой, а вот один контакт(нога) расплавилась и выгорела. Особо не веря что данная проблема влияет на запуск двигаиеля, я всётаки решил провести ремонт данного узла, так как холода не за горами и свечи моему дизелю нужны будут. В итоге отремонтировав всё авто никак не отреагировало на это.
Всё также, коленвал крутит, но схватывания вообще нет.
ТНВД вроде работает, так как мелкие пузырьки воздуха во время заводки бегают по трубке, потому в первую очередь подумал на датчик коленвала.
На 1,9 двигателе он под масляным фильтром чуть правее. Достал я до него рукой, потеребил немного разьём в надежде что окислился контакт.
И.. О чудо авто завелось после этой процедуры с полтыка.
Итог: день ушёл на поиски проблемы(по ходу решил дополнительный квест по нагреву свечей, всем советую раз в год в той чёрной коробочке проводить ревизию и чистить контакты предиков), оказался плохой(окислевшийся) контакт на разъёме датчика коленвала. Авто уже 2 дня работает как ни в чём не бывало, заводка с полтыка.
Уверен что подключив прибор к бортовому, мы б увидели ошибку по датчику коленвала и первое чтоб СТО сказала, это замена датчика, и онаб помогла, ведь снимали бы старый, снимали раьём, чистили и ставили новый, но проблема была не в нём а в разьёме и контакте. Потому первым делом проверяйте контакты товарищи. В наших машинках это одна из проблем. Сори за многа букв  - Пост 337401 - Фото 1
__________________
Не спеши, а то успеешь.
...
Deefrag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Deefrag за это полезное сообщение:
Bircha (21.09.2015), masterok (21.09.2015), ruslankarpaty (21.09.2015), Vet (21.09.2015), Vitus (21.09.2015), vobos (02.10.2015), wasya (21.09.2015), Александр 73 (21.09.2015), АнатолийК (30.09.2015), ВОЛЬДЕМАР (21.09.2015), Санек02 (21.09.2015)