Перегляд одного допису
Старий 08.04.2020, 06:53 #13
Аватар для vectra20
vectra20 vectra20 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Киев - Ирпень

Авто: Vivaro 1,9

Вік: 54
Дописи: 2.552
Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 1.669 раз(а) в 1.094 сообщениях
Репутація: 0
vectra20 vectra20 зараз поза форумом
Местный
Аватар для vectra20

Звідки Ви: Киев - Ирпень
Авто: Vivaro 1,9
 
Вік: 54
Дописи: 2.552
Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 1.669 раз(а) в 1.094 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Педаль газа не реагирует

Цитата:
Допис від Marv-94  - Пост 458072 - Фото 1
Всем привет. Расскажу историю по своему опыту. Купил Опель виваро 1.9 все было отлично ничто не предвещало беды, первым делом решил заглушить егр и это действительно не сложно достаточно вырезать пластинку по размеру и загерметизировать геометром. После решил поехать на прошивку, но прошить не получилось была какая то проблема с топливам хотя не каких прозывав не было и двигатель заводился с пол оборота и работал ровно. Я начал замечать как после запуска двигателя не реагирует педаль газа, но буквально спустя пару секунд все отлично. Перечитал все форумы обзвонил все сто и официалов никто ничего не слышал и не знает только догадки. Ну забил я на это все и ездил дальше, через несколько дней навернулся ДМРВ поменял на новый думал вот педаль пройдёт но ничего не поменялось.
Спустя какое-то время после запуска двигателя педаль не реагировала 3 мин 5 мин 10 мин. после чего я отвёз машину на что и сказал решайте вопрос, позвонили через пару дней сказали что не одна из форсунок работает некорректно. Диагностика не даёт никаких ошибок машина работает ровно, только нужно снимать форсунки на диагностику

ВЫВОД

Не работает педаль газа после запуска двигателя снимайте форсунки везите на стенд

Результат
После реставрации форсунок (Замена мультипликаторов) все отлично работает и машину подучилось прошить)

Думаю мой опыт будет полезен, так как я нигде не нашёл что бы кто то решал эту проблему и многие мучаются и не знают что делать

PC И если что это не дефект прошивки
плохо искал
по поводу косяка производителя....а ты в курсе что, трафы с 2001 по 2004 не страдают этой проблемой? а также Лагуны...Меганы...с мотором 1_9...так , чтои прошивка там тоже не последнюю роль играет
__________________
Диагностика Renault Can Clip
Программный чип-тюнинг,программное удаление EGR,DPF и др.
Работа с блоками управления
Изготовление чип-ключей
Удаление краша из блоков Airbag
Переделка с робота на механику в полном объёме
Приборные панели с бортовым компьютером
Обустройство Круиз-контроля для Вашего авто
Приборы для диагностики
Автономные отопители WEBASTO
А также другие деяния.....
тел. 098 255 71 58
(согласовано с администрацией)
...
vectra20 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору